Донбасс - 10 августа

Донбасс - 10 августа

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением Covid-19

На подконтрольной властям части Донецкой области выявлено 976 заболевших коронавирусом, из них одному человеку диагноз COVID-19 поставили за минувшие сутки. С начала пандемии 827 человек выздоровели, 13 — умерли.

В Луганской области за воскресенье зафиксировано два новых случая заболевания. Всего подтверждено 156 случаев COVID-19. Из них 117 человек уже выздоровели, один — скончался.

Боевые действия

7 августа в Перевальском районе Луганской области на гранате подорвался семилетний мальчик, заявили в «МЧС ЛНР».

В Украине статус пострадавшего в результате боевых действий получили всего 39 тысяч детей, что составляет всего 20%.

Политика

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук анонсировал введение в переговоры «людей или человека, который хорошо знает Донбасс, который жил, работал на Донбассе».

Экономика

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что создание свободных экономических зон на Донбассе позволит «оживить» территорию с точки зрения бизнеса.