Донбасс - 20 июля

Донбасс - 20 июля

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением Covid-19

На подконтрольной властям территории Донецкой области выявлено уже 795 случаев заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки диагноз подтвердился еще у двух жителей Славянска и одного жителя Краматорска. С начала пандемии на Донетчине выздоровели 484 человек, 10 — умерли.

В Луганской области коронавирусом заболели еще двое человек — жители Станично-Луганского района, члены семьи, где ранее было диагностировано это заболевание. Всего число выявленных случаев коронавируса выросло до 109.

Боевые действия

Восемь мирных жителей погибли, еще 47 получили ранения в результате вооруженного конфликта на Донбассе с начала 2020 года.

Общество

В Украине разрабатывается механизм онлайн-подачи документов в вузы для детей из отдельных районов Донбасса и аннексированного Крыма.

Права человека

«ДНР» приговорила к 5 годам заключения жителя Макеевки по обвинению в «участии в террористическом сообществе».