Донбасс - 24 ноября 2020 года

Донбасс - 24 ноября 2020 года

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением COVID-19

За прошедшие сутки на подконтрольной властям территории Донецкой области зафиксировали 236 заболевших коронавирусом и один летальный случай. За все время исследований выявлен 20 501 случай заболевания COVID-19. Из них 9638 человек выздоровели, 357 — умерли.

Группировка «ДНР» заявила о 160 новых случаях COVID-19 и 10 летальных случаях. Всего формирование признает 10 004 случая инфекции COVID-19. Из них выписаны — 4843 человека, летальных случаев — 925.

Число инфицированных коронавирусом в Луганской области без учета ОРЛО увеличилось до 5719 человек. За сутки выявили 40 новых случаев COVID −19. Кроме этого, умерли пятеро заболевших ранее. С начала пандемии в области зафиксировано 143 смерти в результате осложнений от COVID −19. Уже выздоровел 3261 человек.

Политика

Россия в Трехсторонней контактной группе поддержала «План действий» по Донбассу, предложенный боевиками. По словам спикера украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича, переговорщики от Киева готовы рассмотреть план «Л-ДНР», если РФ возьмет на себя политическую ответственность.

Гуманитарная подгруппа ТКГ вновь не смогла договориться о начале работы КПВВ «Счастье» и «Золотое» в Луганской области.

Общество

Представители Ощадбанка высказали готовность продлить срок действия банковских карт пенсионерам, проживающим в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, еще на 3 месяца.

Группировка «ДНР» признала «экстремистскими» и запретила еще 4 книги украинских издательств.

Боевые действия

Украина расследует уголовные производства по 250 иностранным наемникам в составе незаконных вооруженных формирований на Донбассе.