Донбасс - 24 сентября 2020 года

Донбасс - 24 сентября 2020 года

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением COVID-19

На подконтрольной властям Донецкой области за минувшие сутки зафиксировали антирекорд по количеству новых больных — коронавирус диагностировали у 133 человек. Также зафиксирован один летальный случай. С начала пандемии — 2767 случая COVID-19: 1470 человек выздоровели, 53 — умерли.

В отдельных районах Донетчины выявлено 56 заболевших коронавирусом, заявили в группировке «ДНР». Всего формирование признает 3146 заболевших COVID-19. Из них 1 990 человек выписаны, а 180 умерли.

В Луганской области лабораторно подтверждено 26 новых случаев COVID-19, еще двое умерли. Всего — 843 случая, на лечении — 392 человека, восемь умерли.

Группировка «ЛНР» зарегистрировала за минувшие сутки 22 новых случая инфицирования коронавирусом и два летальных случая. Всего группировка признает 890 случаев болезни, из которых 736 человек выздоровели, 29 — умерли.

Политика

Украина не поддается на шантаж России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, однако ищет баланс для продолжения дальнейших переговоров, заявил президент Владимир Зеленский.

Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин извинился за использование термина «повстанцы» в отношении боевиков «Л-ДНР».