Донбасс - 25 июня

Донбасс - 25 июня

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением Covid-19

На подконтрольной властям территории Донецкой области с начала пандемии зафиксировано 399 случаев заболевания коронавирусом. В Луганской области — 75.

За минувшие сутки в отдельных районах Донецкой области выявлено 15 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, заявили в группировке «ДНР». Всего «ДНР» подтверждает 1069 случаев заражения коронавирусом с начала пандемии.

«ЛНР» заявила про 20 новых случаев коронавируса за минувшие сутки в ОРЛО.

Права человека

В плену незаконных вооруженных формирований «ДНР/ЛНР» незаконно удерживаются 234 человека.

Общество

89% желающих принять участие в первой сессии ВНО из числа жителей ОРДЛО не смогли пересечь линию соприкосновения.

В рамках работы Трехсторонней контактной группы «Vodafone-Украина» получала согласие на проведение аудита своего оборудования в отдельных районах Донбасса, однако такой возможности компании так и не предоставили. В Vodafone подчеркивают, что не имеют физического доступа к своим объектам в ОРДЛО.

Связь украинского оператора Vodafone снова доступна на подконтрольной группировке «ЛНР» территории.