Донбасс. 16 июня

Донбасс. 16 июня

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением Covid-19

По состоянию на утро 16 мая на подконтрольной властям территории Донецкой области выявлено 338 случаев заболевания коронавирусом, в Луганской области — 60.

Пятеро человек скончались за минувшие сутки в отдельных районах Донетчины вследствие COVID-19. Еще 21 человек получил положительные результаты исследования на коронавирус, заявили в группировке «ДНР». Всего формирование признает 854 случая болезни.

Общество

С 1 июля «ДНР» планирует разрешить выезд на территорию России для получения российского паспорта. В то же время, впускать в отдельные районы Донецкой области с подконтрольной властям территории боевики будут только по спискам.

Украина не должна согласовывать работу КПВВ с боевиками, заявила представительница Киева в гуманитарной подгруппе ТКГ, народный депутат Галина Третьякова.

Офис генерального прокурора объявил бывшему «министру обороны ДНР», россиянину Игорю Гиркину подозрение в нарушении законов и обычаев войны.

Прокуратура Донецкой области начала расследование захвата зданий в Донецке членами «ДНР».