"ДОПУСТИМ НА МИНУТУ..." - Олег Шарп

"ДОПУСТИМ НА МИНУТУ..." - Олег Шарп

Допустим на минуту, что Ермак говорит правду, и преЗЕдент почти сутки не мог вернуться в Украину из-за того, что существовали ограничения на воздушный коридор между странами.
Мы живём в век интернета! Я потратил аж 10 минут на то, чтобы проанализировать движения воздушных судов из Омана в тот злополучный день. Количество взлётов-посадок обычное, отдельные факты изменения маршрутов в связи с катастрофой самолёта, и только. Цена вопроса - облёт территории Ирана.

Допустим на минуту, что Медведчук говорит правду и на борту самолета, которым он пользуется, из Омана в Москву летела семья его старшей дочери.
Кто-то верит в такие временные и пространственные совпадения? Безусловно, Зеленский не летел медведчуковским самолётом, но то, что на его борту был человек, с которым он встречался в Омане - очевидно. В противном случае, преЗЕдент первый был бы заинтересован сразу по прилёту внятно опровергнуть все слухи. Но он этого не сделал, а "прояснил" ситуацию (после консультаций с Москвой) путинский гауляйтер. Нормально для нормальной страны?

Допустим на минуту, что Данилов говорит правду, и у СНБО действительно был "хитрый план" - вынудить наше посольство в Иране написать заведомую ложь (о том, что теракт априори исключается) для того, чтобы... та-да-дам!... НАЛАДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С ИРАНСКИМИ ВЛАСТЯМИ. И пока наши хитроделанные курили свой "план", американцы, канадцы и британцы без всякого "плана" поставили Тегеран раком и под давлением заставили сказать правду.

Допустим на минуту, что зелёная власть худо-бедно досидит свой срок до конца.
Я не знаю, что будет с экономикой - есть шанс, что она худо-бедно продолжит функционировать по законам Уильяма Петти, Адама Смита, и Давида Рикардо. Но то, что "один из самых влиятельных политиков современности" за пару лет выведет Украину из субъекта международной политики (которым Киев, благодаря Пороху, был последние 3 года) в объекты, почти не сомневаюсь. Эти люди, вешая лапшу на уши "простому нариду", даже врать складно не научились, а пыжатся управлять страной. Да что там врать - обычный пресс-релиз написать не умеют - уже тошнит от всех этих Канадий, Менделей и "хитрых планов". Действуют по принципу: следующее высказывание - правда, предыдущее - ложь. Одна надежда на то, что их "недолугість" осточертеет их же кукловодам и те резонно решат не связываться с бедоносцами, ибо "недолугість" заразна.

Так вижу скоро:

зеленоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно

P.S. И всё равно я оптимист - 63% за ЕС, 52% за НАТО, а молодь у київському метро все частіше розмовляє українською.

Helgi Sharp