"ДОРОГИЕ" россияне... - Елена Кудренко

"ДОРОГИЕ" россияне... - Елена Кудренко

"Дорогие" - в прямом смысле. Они нам дорого обходились все эти годы.
Как говорится - ничего личного, и я просто обосную свою точку зрения. Хотя без личного уже не обойтись. С 2014 года все стало личным и каждая наша смерть от российского снаряда - личная.

Я не отделяю СССР от России. Это одно и то же пусть не юридически, но фактически и по сути. С центром в Москве. Ни тогда ни сейчас там не было и нет ничего бесплатного. Не было бесплатных квартир в Союзе - они после выстоянной очереди сдавались в аренду государством. Тебя просто пускали пожить, завещать потомкам ее было нельзя.
Не было бесплатного образования - мы, школьники, работали в колхозах, экономя деньги государству. Мы собирали макулатуру для государства и металлолом, взамен получая томики с сочинениями Ленина. Я их сожгла, когда выросла. За каждую победу на школьном конкурсе - у меня этой дряни, которую я никогда не читала, накопилось прилично.

Мы умирали от голода, чтобы советская партийная верхушка жрала вдоволь.
В развязанной русскими войне мы "отгребали" по полной. Мы погибали, попадали в плен, отстраивали разрушенные города, мы теряли своих детей - за то, что Россия (она же СССР) решила поиграть в войнушку и ударила в спину Польшу в 1939-м.
Они выкачивали наш газ в 60-х. Они его отдавали на экспорт, деньги оставляя себе, естественно.
Мы шли "по-братски" в Афганистан, защищая лично нам не нужные цели, выполняя долг непонятному интернационалу.

Нам милостиво продавали газ дороже всех в Европе. На наши рынки зашел российский бизнес, потеснив наших производителей. Их паршивая бессмысленная попса загнала в угол нашу уникальную музыку, а лживая история забивала нам головы в школах и ВУЗах.
Мы многое потеряли за эти годы. Я бы назвала это экономическим термином: "НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ". Именно так, и не иначе.
- не покупая их газ, мы были бы энергоэффективны еще вчера;
- не заменяя свои товары российскими, мы имели бы сейчас в тысячи больше предприятий;
- не унижая себя их фильмами, их артистами - мы уже давно знали бы себя и свою историю.

Вся "ответка", которую получал СССР - прилетала и нам. Каждый кризис и колебания рубля - тянул на дно и нас.
Ржавое основание их государственности переплелось с нашей, когда Украину наводнили люди без принципов и без совести.
И когда сейчас людей с украинским паспортом, выступающих на российских тв, поющих на российских сценах, снимающихся в российских фильмах, торгующих с Россией, лоббирующих российские интересы - называют украинцами - у меня для них другое определение. Это всего лишь малороссы. Всего лишь. Это не наши - это ваши к вам едут. Возвращаются на историческую родину.

Наши сейчас страну защищают. НАШУ.

Елена Кудренко