ДРАКОН УЖЕ ЗДЕСЬ

ДРАКОН УЖЕ ЗДЕСЬ

Китай открыл на пяти континентах больше 50 резидентур, которые охотятся за китайскими беглецами

Об этом говорится в сенсационном расследовании Safeguard Defenders.

Safeguard Defenders - это базирующаяся в Испании правозащитная группа. Ее расследование, хотя и занимает всего 20 страниц, содержит несколько невероятных открытий:

 ⁃ В период с апреля 2021 года по июль 2022 года китайские резидентуры "убедили" 230 000 беглецов вернуться в Китай "добровольно";

 ⁃ Существует девять запретных стран, где китайским гражданам больше не разрешается жить, если у них нет для этого "веских причин";

 ⁃ Новые инструменты операций по "убеждению" включают лишение детей беглецов в Китае права на образование и другие ограничения в отношении членов семьи, наказание тех, кто не подозревается в каких-либо правонарушениях, по принципу "виновен по ассоциации" (аналогично северокорейской практике).

В правительственных документах также говорится, что родственники в Китае, которые не помогают полиции "убеждать" беглецов, должны быть «расследованы и наказаны либо полицией, либо внутренней партийной полицией CCDI»;

Создано по меньшей мере 54 т н "центров обслуживания полиции за рубежом" на пяти континентах, которые замешаны в сотрудничестве с китайской полицией в проведении полицейских операций на иностранной территории (в том числе в Испании).

Новый закон, принятый 2 сентября и вступивший в силу 1 декабря, устанавливает полную экстерриториальность в отношении китайцев по всему миру за определенные преступления (мошенничество, мошенничество в сфере телекоммуникаций, интернет-мошенничество и т.д.);

Для этой зарубежной операции вместо использования международных механизмов полицейского или судебного сотрудничества применяются - инструкции провинциальных китайских министерств общественной безопасности или прокуратур.

В результате только за пятнадцать месяцев с апреля 2021 года по июль 2022 года - несмотря на пандемические ограничения - ошеломляющее число в 230 000 китайских граждан было возвращено для предъявления потенциальных уголовных обвинений в Китае.

Открылась такая китайская резидентура и в Германии, она оперирует из Франкфурта- на-Майне.

Как оказалось, красный дракон уже поселился среди нас и, кажется, чувствует себя здесь довольно комфортно.

Немецкие правоохранительные органы официально ничего не знают об этой жуткой активности. Сколько китайцев, бежавших в Германию, было принуждено вернуться - в Германии тоже не знает никто.

Boris Fel