"ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ …" - Николай Ильинов

"ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ …" - Николай Ильинов

На тренингах по бизнес-планированию я задаю участникам такой вопрос: «Поднимите руку, те, кто занимал деньги своим родственникам или друзьям и они вам не вернули их». Обычно поднимают руки 80% присутствующих. Из оставшихся: 10% говорят, что у них есть принцип не занимать деньги, а другие 10% говорят, что еще не попадали в такую ситуацию. Итак, получается что 80% из нас кинули наши родственники или друзья, то есть самые близкие люди. Некоторые из них, чтобы не отдавать деньги перестали с нами общаться. А есть и те, кто общаются, как ни в чем не бывало и на вопрос: «Так, а деньги-то когда вернешь?», они отвечают: « да ну ладно, че ты там, верну когда будут, че тебе жалко?».

С бизнесменами ситуация еще печальнее. Я много работал с представителями малого и среднего бизнеса и не встречал НИ ОДНОГО предпринимателя, который бы занимался бизнесом хотя бы 10 лет, и за это время его не кинули бывшие партнеры по бизнесу. В общем, к чему я это говорю. Мы живем в обществе тотального кидалова и недоверия к людям. Чтобы наш человек поверил другому человеку на слово - это практически НЕВОЗМОЖНО! И тут вдруг, ни с того ни с чего, появляется некто, который никогда не был в политике, но обещает стать порядочным Президентом, который никогда не занимался экономикой, но при этом обещает учителям зарплаты 4000$, а экономику за один президентский срок вывести на тот уровень, что жители Польши будут ездить к нам на заработки! При этом, этот человек, вместо того, чтобы представить курс развития и команду, спокойно катается с концертами по стране, вместо дебатов выкладывает серию каких-то рекламных роликов, больше похожих на ультиматум террористов, чем на общение кандидата в Президенты страны. По всем внешним признакам, в режиме реалити-шоу готовится какая-то афера столетия .

Я совсем не удивлюсь, что 19 апреля, появится видеообращение Коломойского, в котором он скажет: «Я взял в заложники мозги более 50% населения страны. В течении 24-х часов я должен получить обратно Укрнафту, ПриватБанк, должны убраться из Украины все лоукосты, (плюс еще ряд каких-то требований), ну и в качестве морального ущерба Порошенко должен продать мне Рошен, за 1 гривну. Если мои условия будут выполнены, то Зеленский 20 апреля снимает свою кандидатуру с выборов, если нет то я запускаю процесс ликвидации Украины путем голосования на выборах 21 апреля»
Другого объяснения происходящему у меня нет!

Николай Ильинов