ДТП с автобусом «Херсон-Москва»: трое погибших

ДТП с автобусом «Херсон-Москва»: трое погибших

В Нацполиции Украины сообщают об открытии уголовного производства по факту ДТП в Черниговской области, в котором погибли три человека, а количество травмированных достигло 16-ти. На трассе столкнулись автобус рейсом «Херсон-Москва» и грузовик.

«Вечером 16 декабря на автодороге Копти-Глухов-Бачевск столкнулись грузовик Iveco под управлением гражданина Сербии и встречный рейсовый автобус «Неоплан» сообщением «Херсон-Москва», за рулем которого находился гражданин Украины ... По предварительной информации, водитель автобуса во время обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Во время столкновения с полуприцепом грузовика вылетел рулоны прессованной бумаги и повредили проезжающий автомобиль», – говорится в сообщении полиции.

Согласно информации, водитель автобуса и двое пассажиров погибли на месте, у 16-ти пострадавших травмы различной степени тяжести. В числе травмированных – второй водитель и пассажиры автобуса, а также водитель грузовика и пассажир легковой «Тойоты».

«Правоохранители обеспечили временный приют для матери с 8-месячным младенцем – единственным ребенком среди пассажиров автобуса. Об этом полицейские оперативно договорились с жителями ближайшей деревни, которые охотно приняли женщину с ребенком», – рассказали в полиции.

Сообщается, что уголовное производство открыто по статье о «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц».