ДТП в Харькове с участием патрульных: есть жертвы

ДТП в Харькове с участием патрульных: есть жертвы

В Харькове в воскресенье, 10 июля, около 3:40, на пересечении улиц Сумская и Олеся Гончара столкнулись автомобили Toyota Prius (служебное авто патрульной полиции), Москвич 2140 и Samand.

В результатет ДТП погибли два пассажира «Москвича» — парень и девушка, обоим по 18 лет. «После столкновения “Москвич” выбросило на тротуар, машина врезалась в светофор, а затем в здание. Погибли два пассажира “Москвича” — парень и девушка, обоим по 18 лет. В больницу были доставлены водитель автомобиля Samand и его спутница, двое полицейских из патрульного авто, а также водитель “Москвича”», — сообщает АТН.

По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, около 4 утра автомобиль Toyota Prius патрульной службы двигался по улице Сумской и на перекрестке с Динамовской столкнулся с «Москвичом». По предварительной информации, «Москвич» двигался на зеленый свет светофора. После столкновения «Москвич» изменил направление движения и столкнулся с автомобилем Samand.

«В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров “Москвича” (супруги) погибли. Водитель “Москвича”, двое патрульных, а также водитель и пассажир Samand получили телесные повреждения. Все пострадавшие доставлены в больницу», — информирует прокуратура Харьковщины.

Прокуратурой Харьковской области проводится досудебное расследование. Предварительная квалификация преступления — ч. 3 ст. 286 УК Украины. Проверяется информация были ли на патрульной машине включены спецсигналы.