ДТП в Польше: водитель автобуса задержан

ДТП в Польше: водитель автобуса задержан

В Польше на трассе между городами Перемышль и Санок автобус с туристами из Львова вечером 17 августа , на шоссе №28 в районе села Лешава-Дольна в Подкарпатье пробил энергоемкий барьер и ударился в деревянный крест, который стоял на повороте. После этого автобус перевернулся и сорвался с откоса.

В результате аварии погибли три человека, еще 51 человек травмирован, девять из них получили очень серьезные ранения.

Водитель автобуса, в котором на момент ДТП находились 54 украинца, задержан, ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Об этом сообщил заместитель прокурора округа Перемышля Беата Стажецкая-Скшипец, передает RMF24.

Издание со ссылкой на эксперта в сфере дорожного движения сообщило, что водитель значительно превысил скорость. Местная прокуратура намерена в воскресенье начать расследование. В настоящее время место крушения автобуса оцеплено для защиты следов и доказательств.

По данным воеводского кризисного центра, по состоянию на 10.00 в субботу в больницах находилось 37 человек, в том числе 10 детей. Других лиц разметили в одном из отелей Перемышля, где им оказывают психологическую помощь.

Украинский консул уже в Перемышле. Кроме того, прибыл автобус с водителем, на котором украинцы смогут вернуться домой, когда полиция позволит им покинуть территорию Польши.

Трагедия произошла поздно вечером в пятницу, 17 августа  с автобусом, который направлялся в Вену,