"Думай.Те...! а если нечем...?" - Елена Подгорная

"Думай.Те...! а если нечем...?" - Елена Подгорная

Новые молодые и не битые власти Украины опаздывает на месяц в сравнении с теми мероприятиями, которые уже организовывают ответственные политики Европы.
Да, речь сейчас снова про вирус.
В заявлениях про то, что в Украине больных пока только три штуки, ключевым есть слово "пока".
Ведь раньше как было? Нет тестов - нет вируса.
А сейчас, когда экспресс-тесты закупил Кличко и другие главы городов и ОТГ, пришлось и МОЗу подсуетиться. И нельзя исключать того, что вместе с тестами у нас внезапно появится много больных.
Зеленский - он клоун. Артист. Ему нужен пиар и овации. Даже в то время, когда не до оваций, а нужно действовать. Действовать быстро и комплексно.
Ну что вот это вот было в Новых Санжарах з ведмедыком? Когда у прилетевших из Китая карантин закончился. Чистый спектакль. И в то же время МОЗ за тесты даже не почесался. Решил, что ящика гондонов, подаренных Скалецкой, хватит.
Денис Шмыгаль заявил о карантине по всей стране, а к нам продолжают прилетать самолёты из Милана. И проверяют их только после настоятельных требований экипажа, который заметил на борту больных.
Это безответственно. И даже преступно.
А тем временем в Украине не хватает всего. От элементарных масок для врачей и больных до аппаратов исскуственой вентиляции лёгких. Их у нас, кстати, всего 605 штук на всю страну. Это правительство сказало. Если нужен пруф кому-то. Понимаете, что нас ждёт?
В Италии такой аппаратуры в разы больше. И то там уже сортируют больных. Им нужно более 3000 таких аппаратов. Но у них завод есть. А у нас нет. И купить негде, все закрылись на внутренний рынок - ценят своих граждан потому что.
А мы и сами себя не особо ценим. Кому война - кому мать родна. Из-за отсутствия запрета на экспорт за февраль из Украины вывезли более 900-сот тонн масок и респираторов, залезли даже в запасы госрезерва. Доктора в Черновицкой и Радомышльской инфекционках не обеспечены в достаточной мере защитными костюмами для работы с больными и заражёнными вирусом.
В Китае уже полтора месяца боролись с пандемией, а у нас только расчухалось СНБО и изволило собраться на заседание по вопросу, а шо мы будем делать, если ебанёт?
Только сейчас, когда в Горловке по информации ах какого министра МВД выявили 12 случаев коронавируса, рассматривают вопрос о возможном перекрытии КПП и границ.
Ну ёпта, неужели непонятно? Вирус, нужно закрываться максимально и желательно слегка заранее. Открыться всегда можно. А закрыться бывает поздно.
Парламент никак не реагирует на опасность. Три недели собирались на внеочередную сессию. Про другие дела тереть - было время. А на коронавирус не нашлось.
Неплохо бы заслушать отчёт МОЗ про нашу печальную участь. Насколько мы обеспечены средствами защиты для врачей и аппаратурой для больных? Что делается в больницах в связи с грядущей жопой? Есть ли кислород хотя бы?
Армия тоже тревожит. И пограничники. Как там обстоят дела с защитой? Тем более, что у них зона под боком.
Не помешает отчёт правительства о кризисных явлениях в экономике в связи с коронавирусом. Прогнозы услышать, планы. Советы, как пережить этот сложный период.
Некоторые страны ЕС готовятся к введению чрезвычайного положения. Из-за падения фондовых индексов в США собираются влить 1,5 триллиона долларов в акции основных компаний для поддержки экономики. В Польше поговаривают о переносе выборов...
Всё, на что сподобился СНБО Украины - закрыть границу для иностранцев и то через жопу, потому что дыры остались. И зазывать украинцев из эпицентра эпидемии домой. В абсолютно неподготовленные условия.
Вы долбоёбы, господа.
И надеюсь, что уж если накроет, то вы тоже не отвертитесь.
Вирусу насрать на вашу пренадлежность к партии, деньги и регалии. И организмы у вас поношенные. У некоторых даже молью и кокаином побитые.
Мы в одной лодке.
Думай.Те.

Елена Подгорная