"Дураки в ВР, а лбы и карманы страдают наши" - Олександр Дедюхін

"Дураки в ВР, а лбы и карманы страдают наши" - Олександр Дедюхін

В применении к депутатам из фракции «Слуга Народа», всем известная пословица: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет», приобретает ужасающие, катастрофические, я бы сказал даже апокалиптические черты.

Просто пресловутый дурак из пословицы сам разбивает свой лоб, сам и страдает, а эти носители апокалиптического идиотизма бьют нас по чем попало безжалостно и безобразно.

Вот смотрите, эти недалекие слуги приняли Закон 1210, о поправках в Налоговый Кодекс. Дело однозначно правильное и нужное, тем более, что МВФ требовал внести в Налоговый Кодекс ряд поправок, дабы приблизить наше законодательство к международным стандартам, особенно в сфере уклонения от уплаты налогов (BEPS).

Но вся штука в том, что трускавецкое ПТУ так нисколечко и не смогло научить квартлядей, и иже с ними, разбираться в экономике. Поэтому в нужный закон им умудрились продать кучу всего ненужного и даже очень вредного. Вместо того, чтобы упростить жизнь легальным налогоплательщикам, по ним сей закон и ударил. Так, например, производители и продавцы готовых масел и смазочных материалов теперь вынуждены платить акциз, хотя импортные масла, в первую очередь из России и Белоруси завозятся без акциза. По этой причине уже остановилось британско-украинское предприятие «Азмол». В этом месте единороги весело машут хвостиками и предлагают закатать губы британским инвесторам.

На грани закрытия украинские металлургические предприятия и ГОКи,. Просят ренту на руду в полтора раза не поднимать в пик кризиса, иначе государство получит не больше налогов от повышения налогов, а меньше из-за сокращения производства. Но кто ж считал!

От така фигня, малята. Дураки в ВР, а лбы и карманы страдают наши.
Ну ничего, ищем во всём позитив и наблюдаем, как сотни тысяч уволенных работников крупных предприятий НЕ будут голосовать на грядущих местных выборах за слуг. Может пустой желудок прибавит ума сердешным.

Олександр Дедюхін