Дурилка картонная...

Дурилка картонная...

В октябре 2019 года президент Трамп решил сменить место жительства и переехал из Нью Йорка во Флориду.
Все его шесть банкротств и его махинации с финансами происходили в то время, когда он был жителем штата Нью Йорк. Свой переезд наш мошенник объяснял тем, что во Флориде он будет платить меньше налогов и также, он жаловался, что в НЙ с ним обходятся “очень плохо”.
“I have been treated very badly by the political leaders of both the city and state. Few have been treated worse”.
Но мы очень хорошо знаем НАСТОЯЩУЮ причину его переезда.

Как только появились разговоры о том, что Трамп может помиловать себя и членов своей семьи, штат Нью Йорк принял закон “Double Jeopardy Law”, который не позволяет избегать судебного преследования людям, помилованным президентом на федеральном уровне.
16 октября 2019 года это закон был подписан губернатором Куомо.
Трамп переехал из НЙ.
На что он надеялся непонятно.
В последние дни вновь появились разговоры о том, что Трамп собирается помиловать себя, членов своей семьи и Джулиани.
Сенатор штата Нью Йорк Тодд Камински вчера написал Трампу письмо-напоминание, в котором разъяснил, что “если в результате расследования будет установлено, что любой человек совершил преступления в Нью-Йорке, то он может быть наказан за эти преступления в суде штата, даже если Вы помилуете его за аналогичные проступки на федеральном уровне”.
“I write to remind you that your pardon power only extends to federal offenses, and your friends and family could still face state prosecution if they committed crimes in New York”.
“If it is found that he has committed crimes in New York, then he can likely be punished for those crimes in state court even if you pardon him for similar federal wrongdoings”.
В этом письме Камински также напомнил Трампу, что его сын Эрик в настоящее время находится под следствием прокурора Нью Йорка Лэтиши Джеймс.
Так что, зря Трамп пыхтит насчёт своего помилования.
Как говорят в Одессе, “поздно пить компот, пора сушить вёсла”.
Повторяю ещё раз, Дурилка Картонная.