"Душеспасительная практика" - Аркадий Бабченко

"Душеспасительная практика" - Аркадий Бабченко

Вот здесь очень точно про то, почему там так. Это правда. В победу действительно никто не верит. Более того, знает - что она невозможна.
Я сам ходил именно за этим. Чтобы потом не стыдно было смотреть в глаза. И отвечать на вопрос - а где ты был? 
Да, именно душеспасительная практика. Для себя. Для совести. Не более.
Но реальную ситуацию и последствия надо понимать чётко.
И я очень не люблю тех, кто уже десять лет засирает молодым людям по восемнадцать лет мозги своими глупыми криками "Россия будет свободной" и "Мы здесь власть". 
Не будет. 
Власть - они. 
А малолетки эти потом выходят из тюрьмы через шесть лет со сломанным здоровьем. 
И пишут мне - Аркадий, помогите уехать. 
Последний абзац в этом посте самый важный.
Если вы не готовы сидеть при таких исходных данных - лучше бегите. 
Поскольку перепост дает меньше просмотров, скопирую текст целиком, да простит меня Александр Вербицкий
Ссылку на оригинал.

Душеспасительная практика

Почему они опять добровольно садятся в автозаки, почему много лет и много раз повторяется одно и тоже. Почему?
Все просто - потому что так надо, и по другому быть не может, потому, что никто в России не верит, что у борьбы бывает какой то другой исход, кроме тюрьмы. Россия - это страна проигравших революций, расстрелянных демонстраций и неудавшихся реформ. Любые попытки изменить Россию в лучшем случае заканчивались ссылкой в Сибирь, в худшем революционеры возглавляли контрреволюцию и устраивали тридцать седьмой год. 
Не может хороший человек в России победить власть, а стать властью не может вдвойне. А что же он может? Он может спасти свою душу. Собственно борьба с властью (не за власть) превратилась в душеспасительную практику. Лучшие люди России всегда были против власти и всегда власть так или иначе с ними расправлялась. Если ты такой хороший - почему ты такой богатый (счастливый, свободный, живой, красивый)? Тюрьма стала для российских свободных людей монастырем в который они много столетий уходили от несвободного русского мира. 
Победа - это не то что нужно русским революционерам, они боятся её, они не верят в неё. Не могут люди, которые предупреждают врага о своём плане на бой хотеть победы. Не могут люди позволяющие сажать себя в автозак и отдающие без боя м#сорам своих товарищей хотеть Майдана. Единственная цель таких протестов - это спасти свою бессмертную душу, остаться свободным, о том, чтобы добиться реальной свободы для всех речь не идёт. В России никто не знает, что делать со свободой, за то все знают как бороться с режимом так, чтобы не победить.
На вот это выше написанное всё мои российские друзья могут мне ответить, что я ничего не знаю и не понимаю о России. Возможно, но я кое что понимаю в Майданах. Ребяты, если вы не готовы убивать и умирать за свободу, если выходя на площадь вы планируете через пару часов с неё уйти, если вам не противно сесть в автозак, но вы боитесь его сжечь, если вы не готовы уйти в революцию как в монастырь, умерев для мира, то лучше сидите дома и не устраивайте из борьбы с фашистским режимом мирные шествия. В фашистских государствах такие прогулки часто заканчиваются в газовых камерах.