"Два берега одной реки..." - Аркадий Бабченко

"Два берега одной реки..." - Аркадий Бабченко

Я могу объяснить, почему вот это вот - не охереть какая крутая солидарность и гражданское общество, а говно на палочке. Могу вещи своими словами назвать. Раз вы что-то там лезете мне доказывать в комменты - ок, назову своими словами.
Кода травили Политковскую, в её защиту не было ни одного массового пикета журналистского сообщества.
Когда избили Кашина - в его поддержку вылезла все вот эта вот ваша журналистская братия.
Ровно то, что сейчас происходит.
Почему?
Потому что представить себя на месте Политковской могли единицы. Единицы были способны представить не делать даже, только представить - что они могут делать то же, что делала она.


А представить себя тогда на месте Кашина - могли все. Ну, чо там, и нашим и вашим. И на Васю с 29 городка поработать, и про Турчака в твиттере написать.
В защиту Сенцова выходит 11 человек. Вика Ивлева, Алиса Ганиева, не помню сейчас еще кто.
Вот эти одиннадцать человек способны представить себя на его месте.
Вы все - нет.
Эмпатия вещь такая. Бессердечная ты сука.
А вот представить себя на месте Голунова - вы все можете.
О чем бы не писать - о коррупции в похоронном бизнесе, про какие-то, блядь, махинации на кристаллах сахара, про московские, блядь, троллейбусы - лишь бы не о главном.
Лишь бы не замечать, уйти в сторонку, делать вид, что это не здесь, не сейчас, не с вами.
Да нет, дружочки. Здесь. Сейчас. С вами.
Где ж вы все, мои хорошие, кода Сенцова шестой год сидит? Кольченко? Когда Клыха пытали? Кода он сошел с ума от пыток? Кода Гриба пытают прямо сейчас? Где ж вы были, мои любимые, когда крымских татар после облав десятками сажают? Когда к людям, жившим на своей земле, пришли оккупанты и выписывают им сталинские сроки только за то, что они живут так, как живут? Где вы все? Где ваши пикеты - хоть такие - кода оккупанты прямо сейчас убивают Эдема Бакирова? Хоть с плакатиком? Где ваши селфи из автозаков? Где ваши протесты под Матросской тишиной, в которой сидят двадцать четыре захваченных вашей страной человека? Украинских моряка? ГДЕ ВЫ ВСЕ???
Журналистская солидарность? Где вы все, блядь, журналисты херовы, когда Роману Сущенко двенадцать лет выписали?? Где вы? Человеку другой страны, в которую ваша приперлась, схватила его и отправила на двенадцать лет в лагеря?
Может, вы помощь оказываете? Морякам продукты вместе со все той же Ивлевой, каждую неделю фасуете? Каждый день под изолятором стоите? Напоминаете, орете, бьете в колокола, кричите голосом?
Нет?
Нахер пошли.
Вы не можете себя представить на нашем месте, мы не можем себя представить на вашем.
Нас нет для вас - вас нет для нас.
Молчите? Молчите дальше. Только не надо потом приходить ко мне в комменты и удивляться тут, как девочки.
Все, водораздел произошел.
Континенты больше не пересекаются.

Аркадий Бабченко