"ДВАЖДЫ ДВА И В АФРИКЕ ЧЕТЫРЕ" - Бейдулла Манафов

"ДВАЖДЫ ДВА И В АФРИКЕ ЧЕТЫРЕ" - Бейдулла Манафов

Давайте разберёмся спокойно, без эмоций и с чистыми мозгами. Кому принадлежал Карабах, кто управляет им сегодня и кому он достанется в конце концов? Предлагаю воздержаться от ответов на эти вопросы. Именно благодаря этим вопросам конфликт горит и тлеет вот уже почти три десятка лет.

Не кажется ли вам, азербаджанцам и армянам, что эти вопросы перед вами воздвигли в качестве стены противостояния? Если не кажется, то приготовьтесь к неопределённости ещё лет на пятьдесят.

Ну а в случае, если всё же согласны с этим чисто концептуально, то можно двигаться в правильном направлении. В каждом конфликте надо искать зачинщиков - это аксиома. И в карабахском конфликте есть конкретный заказчик. Тот самый, который заказал пожары в Грузии, Украине, Молдавии. И каждому азербайджанцу должно быть известно имя поджигателя. 
И каждому армянину должно быть известно имя кукловода, который сделал Армению исполнителем заказа.

Россия владеет и Азербайджаном, И Арменией. И не только потому, что меняет в них правителей, как пешек на шахматной доске. А в случае необузданной пешки, даёт "пашинянам" чуточку разгуляться. Но в нужную минуту притянуть его за шею на крючок под названием "исконная земля армян."


В истории человечества не много найдётся примеров, когда две враждующие страны, покупают огружие у той державы, которая заинтересована в тлении конфликта между ними. Ведь если Россия зарабатывает на обеих сторонах, то она вряд ли захочет положить конец спору.

Москва никогда не согласится с юридическим воссоединением Карабаха с Арменией. Ибо тут же потеряет рычаг управления Азербайджаном. Россия никогда не вернёт Карабах Азербайджану, ибо в этом случае потеряет контроль над Ереваном.

Если каждый из нас не поймёт, кто истиный враг его страны, обе стороны будут жить в слепой вражде друг к другу. Именно к этому стремится Россия вот уже 300 лет. Не пора ли перестать играть в дурака?