"Две новости" - Олег Пономарь

"Две новости" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

На календаре среда и мы уже за экватором короткой недели. Что важного?

Я отметил две новости. Как всегда, одна из них хорошая для Украины, а вторая- плохая для России. Начнем со второй.

- Эрдоган вчера совершил визит в Саудовскую Аравию. Турция и СА- два самых непримиримых врага России в Сирии, и не только в Сирии и поэтому естественно, что они объединяют свои усилия. А это мощнейший стратегический союз, ведь у СА есть нефть для друзей по-дешевке, а у Турции- оружие и военная помощь.

Договорились о стратегическом партнерстве, что однозначно есть "большим ударом в спину")

- Три экс- посла США в Украине Хербст, Пайфер и Тейлор опубликовали в The New York Times статью о том, что Украине нужно дать в 2016 году на 5- 10 млрд долл больше на "Витрину". Если перевести это на человеческий язык, то это означает, что так и будет, но США хочет, чтобы и ЕС дал дополнительно 2-3 млрд ойро тоже. Само собою разумеется, что деньги будут выделены только после того, как заработает на полную НАБУ, которое ФБР научит следить, чтобы деньги американских налогоплательщиков использовались строго по назначению.

Вот такие новости на сейчас.

Ребята с фронта прочитали ваши многочисленные комментарии под постом с фотографией и благодарят всех за добрые слова. Это будет звучать банально, но то, что вы пишете там и то, что они потом читают- это придает им силы и смысл тому, что они делают.

Спасибо всем.

Помогаем Армии дальше. Сейчас похолодало и это становится еще более актуальным.

А вам всім мати гарний день та передсвятковий настрій)