"ДВЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ, КОТОРЫЕ КОСНУТСЯ БЮДЖЕТА КАЖДОЙ СЕМЬИ" - Александр Гончаров

"ДВЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ, КОТОРЫЕ КОСНУТСЯ БЮДЖЕТА КАЖДОЙ СЕМЬИ" - Александр Гончаров

Циничный и наглый эксперимент на испытание терпения и выдержки украинцев продолжается. Вот еще две новости из этого набора экспериментальных мер властей:

Первая. Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила повышение тарифов для 45 водоканалов во всех регионах Украины, в частности, с 1 января 2022 года киевляне будут платить за централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод на 20% больше.

     Вторая. Летом 2022 года в Украине изменится сумма налога на квартиры и дома: в среднем украинцам придется платить на 21% больше, чем в 2021 году. Так, с июня 2022 года налог на квартиру площадью 100 квадратов будет повышен с 2832 грн до 3600 грн (при этом за каждый «лишний» квадрат придется платить 1,5% от минимальной зарплаты - в завершающемся 2021 году этот размер еще составляет 70,8 грн, со следующего 2022 года он уже будет установлен на уровне 90 грн).

     При этом ни Зеленский, ни Шмыгаль даже не пытаются объяснить, что теперь делать большинству украинцев, у которых уровень зарплат ниже, чем стоимость проживания в собственных квартирах и домах?

     И как объяснить, что после того, как украинская энергетика ушла в конкретные частные руки и, получив в собственность генерирующие мощности, владельцы этих жирных активов, не вкладывая денег в модернизацию отрасли, успешно и из года в год создают дефицит, поднимая ценники. Кто и когда додумал эту очень доходную тему с тарифами?

     Наконец, как долго еще монополисты и топ-чиновники Минэнерго и НКРЭКУ будут нагло и безосновательно обогащаться за счет терпеливого и слабообразованного населения?