"Две Партии: Одно дело теория, а другое дело практика" - Арсен Зекиров

"Две Партии: Одно дело теория, а другое дело практика" - Арсен Зекиров

Говорят нет ничего плохого в том что у нас будет две или несколько патриотических партий.
Теоретически в этом действительно нет ничего плохого. Так должно быть, это признак здорового общества и политической конкуренции.
Но тут есть несколько НО..
Одно дело теория, а другое дело практика.
Когда на практике и нас было две патриотичных партии, БПП и НФ, они начали враждовать между собой, забыв про теорию и патриотизм. С одной стороны в БПП оказалось немалое количество тварей, а с другой стороны НФ не смогла побороть свои амбиции единственно правильной партии, которой мешают работать Порошенко и БПП. Вся работа этой коалиции запомнилась мне срачами и несколькими важными законами которые принимались с огромным трудом. В результате этих срачей пострадали все мы, ибо две партии чубились между собой, под радостное визжание обезьян, бросающих в них банановую кожуру. Потом одна партия откровенно радовалась поражению Пороха и приходу клоуна к власти, а одна ожиревшая скотина даже грозилась трибуналом тем кто не будет подчиняться зеленому калу.
То есть второе НО, это отсутствие здоровой конкуренции. Ибо здоровая конкуренция, это когда вам предлагают лучший продукт, вместо того чтобы обосрать конкурентов. И вот тут у нас проблемы. У нас, те кто хочет создать новую партию, хотя и заявляют что продукт будет высшего качества, но на деле занимаются исключительно обсиранием конкурента. Возможно они искренне считают это конкуренцией, но это не так.
Еще одно НО, заключается в том, что наше общество еще не настолько здорово, для такой политической культуры. Да что там говорить про нас если в Америке одну из партий откровенно захватила гебня и продолжает плодить фейки про выигранные выборы. То есть даже там не все так хорошо с обществом.

Поэтому проблема даже не в том сколько у нас наплодится партий, а какими они будут на деле. Патриотичными, или желающими установить свою диктатуру и решать кому можно участвовать в марше, а кому нет. Или называть себя патриотичной партией, а на деле главным своим врагом видеть не зеленых макак, а представителя патриотичного лагеря.

Я повторял и всегда буду повторять, сейчас война идет, и нам нужно собираться в один грозный кулак, а не строить фигу из отдельных пальцев. Эта фига не работает. Доказано на практике.

Арсен Зекиров