Движение «Донецкая республика» вместо Пушилина возглавила сторонница Украины

Движение «Донецкая республика» вместо Пушилина возглавила сторонница Украины

Довольно неожиданные новости пришли из Донецка. Дениса Пушилина отстранили от должности руководителя центрального исполкома ОД «Донецкая республика», а вместо него на эту должность была назначена Наталья Волкова. Весной 2014 года она выступала против отделения Донбасса, записывала видеообращение на фоне украинских флагов и выступала за то, чтобы Донбасс оставался в составе Украины.

Чтобы было более понятно, что произошло — ОД «Донецкая республика» это как бы правящая партия в ДНР.

Вот то самое видеообращение, которое было размещено на официальном канале Донецкого городского совета с плашечкой «Донбасс — это Украина».

По этому поводу у «ДНРовцев» уже полыхает. Все понимают, что подобные назначения в Донецке сейчас делаются только из Кремля. И замена Пушилина на Волкову — это серьезный аргумент в пользу того, что «республику» таки потихоньку сливают.

Думаю, не нужно объяснять, что если бы за ЛДНР стояла хоть какая-то идеология, то такое назначение там было бы невозможным. Но так как на самом деле ЛДНР — сугубо криминальный проект, искусственно созданный Кремлем для шантажа Украины, там возможно все, что угодно. У мародеров нет убеждений. Им все равно, кем прикрывать мародерство и грабежи. Для дурачков придумали «флаг ДНР», «республику», «русскую весну». Тысячи маргиналов умерли, думая, что воюют против «хохлов». А увенчалась эта борьба тем, что Владислав Юрьевич своим высочайшим повелением пожаловал руководительницу-«хохлушку». Как грустно…

Могу в очередной раз поздравить «новоросов». Они шли к этому три года. Ради такого счастья стоило повоевать. Донбасс — это Украина! Глава ОД «Донецкая республика» не даст соврать.