Движение поездов под Ла-Маншем было приостановлено на полчаса из-за гибели мигранта

Движение поездов под Ла-Маншем было приостановлено на полчаса из-за гибели мигранта

 Движение поездов Eurostar, следующих в Великобританию через туннель под Ла-Маншем, было приостановлено на 30 минут из-за гибели мигранта, пытавшегося забраться на поезд. Об этом сообщило британское информационное агентство Press Association со ссылкой на информацию французской компании Eurotunnel.

"Утверждается, что погибший умер от удара током при попытке забраться на челночный рейсовый поезд, - сказано в сообщении. - Компания Eurotunnel сообщила, что железнодорожное сообщение со стороны (французского города) Кале было приостановлено на 30 минут".

По имеющейся информации, примерно в 22:20 по британскому времени в четверг, 17 сентября, (сегодня в 00:20 укр) железнодорожный состав  Eurostar был остановлен рядом с въездом в туннель со стороны французского города Кале из-за появления на путях группы мигрантов. При обследовании состава были обнаружены двое пострадавших: один из них был ранен, а другой находился без сознания. На место происшествия были вызваны оперативные службы, чьи усилия по спасению одного из мигрантов оказались тщетны.

В сообщении говорится, что с момента начала нынешнего миграционного кризиса в ЕС при попытке нелегального проникновения в Великобританию из Кале погибли по меньшей мере 10 мигрантов.

Также утверждается, что в настоящий момент в стихийных лагерях, разбитых переселенцами вокруг этого французского города, обитает порядка 5 тыс. человек, в том числе выходцы из Сирии, Ливии и Эритреи.