"Движение Сопротивления напоминает, что смерть Кощея спрятана в трубе" - Дмитрий Чернышев

"Движение Сопротивления напоминает, что смерть Кощея спрятана в трубе" - Дмитрий Чернышев

Все обращают внимание на происходящие события. Но иногда гораздо важнее события, которые должны произойти, но не происходят.

Да, вся Европа — за Украину. Она предоставила Киеву помощи на полтора миллиарда евро. Но Европа сидит на игле российского газа — за время войны Путин получил за газ 35 миллиардов евро.  

Мы можем только догадываться, почему российские газопроводы, проходящие через Украину еще работают. Очевидно, это главное условие Европы — не трогать трубу. Без нее европейцам будет больно.


Но с работающей трубой Европа не почувствует на себе весь ужас войны. И не закроет небо. И не даст любое тяжелое вооружение. И не предпримет все мыслимое и немыслимое, чтобы прекратить войну.

Немцы сегодня заявили, что если бы РФ завтра прекратила поставки газа в Германию, запасов ФРГ и других источников энергии хватило бы до конца лета. Значит война обязательно закончится очень быстро.

Движение Сопротивления напоминает, что смерть Кощея спрятана в трубе. Нечем будет платить силовикам и режим падет очень быстро. Если Украине не дают возможности прекратить прокачку газа, значит хлопок газа случайно может произойти где-то еще.