ДВОРЦОВОЕ ПРОКЛЯТЬЕ НАСТИГЛО « АРХИТЕКТОРА»

ДВОРЦОВОЕ ПРОКЛЯТЬЕ  НАСТИГЛО « АРХИТЕКТОРА»

Финансовая гвардия Италии арестовала активы, принадлежащие архитектору «дворца Путина» под Геленджиком Ланфранко Чирилло, на 141 миллион евро. Об этом сообщают итальянские СМИ, цитируя пресс-релиз ведомства.

В список арестованного имущества попали дома, вертолет, банковские активы, наличные деньги, драгоценности, а также произведения искусства — как пишет La Repubblica, в том числе работы Пикассо, Сезанна и Кандинского.

Согласно сообщению финансовой гвардии, арест произведен в рамках дела о налоговых нарушениях, отмывании денег и фиктивной передаче активов. Архитектора подозревают в том, что с 2013 по 2019 год он не задекларировал десятки миллионов евро дохода.

Этот казус уже стал историческим анекдотом. Проектировщик дворца в Геленджике и сотен обьектов новой русской знати - никогда не был архитектором. По крайней мере, дипломированным. Таким образом он надул всех своих клиентов, включая Путина.

Но и Россия кинула его не раз. Часть заработанного он вложил в коттеджный поселок под Москвой. Но когда Чирилло покинул страну, выяснилось, что земля по построенными коттеджами продана другому застройщику, а ему всучили фальшивые документы.

Теперь вот арест имущества, которое так дорого оценено из- за картин знаменитых художников. Но скорее всего, эти работы- подделки, которые «втюхивали» в Москве люди в погонах фальшивому итальянскому зодчему.

Плесень, покрывшая дворец Путина, как выяснилось, перекинулась и на всех, кто имел к нему отношение.

Boris Fel