"Двойные стандарты" - Елена Подгорная

"Двойные стандарты" - Елена Подгорная

Тяжёлая неделя выдалась. Захожу в фейсбук вчера новости почитать - а тут снова Пётр Алексеевич из страны бежит. И опять с полными чемоданами денег.

Та штош такое?

То на Мальдивы сбежал. Жену возил отдохнуть, романтика... И зачем-то вернулся.

То офшоры свои проведывал. И я его понимаю. За офшорами глаз да глаз нужен. Сам за офшором не присмотришь и никто потом не поможет, не исправит... Офшоры счёт любят.

И каждый раз - чемоданы. С долларами.

Правда пару раз так получилось, что деньги обратно привёз. В Украину. Тоже зачем-то.

А если серьёзно, то сегодня в Стамбуле запланирована встреча Пятого Президента с Вселенским патриархом Варфоломеем. У них с Варфоломеем во-первых хорошие отношения, почти дружба, я бы сказала. А во-вторых - годовщина. Мы получили Томос (не путать с термосом), нашу церковь ПЦУ признали другие церкви и это такая себе легализация.

Визиты в Стамбул и Польшу были заранее запланированы так, чтобы не пропустить пленарную неделю. С дисциплиной у Пятого Президента всё хорошо, как и с ответственностью.

Порошенко защищает Украину со всех сторон и на всех фронтах. И пока у нас рулят странные люди, с которых большинство планировало поржать, единственное, что не даёт нам окончательно пойти ко дну - международная поддержка.

В прошлом месяце Порошенко летал в Канаду на форум по безопасности в Галифаксе. Там было много встреч с канадскими и американскими политиками. Которые, я надеюсь, убедились, что в Украине не все ебанулись. Осталось пару здравомыслящих людей.

В начале декабря Пётр Алексеевич вернулся из Лондона. И тоже туда по нашим с вами делам летал, а не просто пробздеться на Пикадилли.

После рождественских каникул уже запланирован весьма важный визит Порошенко в США.

В ближайший понедельник у Порошенко встречи в Польше. Там нужно провести переговоры с руководством Сейма, потому как от нас до польской границы рукой подать, а российская угроза меньше не стала. Да и давление россии в вопросах нас и НАТО тоже напрягает.

Этим всем должен заниматься президент. Если он настоящий, а не говорящая кукла с крепким жизненным стержнем в заднице. Если он настоящий, а не торчок. Если он настоящий, а не главный по сдаче государственных интересов.

Но нам не повезло. Того, кого нам выбрали на демократических выборах, Украина интересует только в качестве дойной коровы и предмета для самоутверждения.

И тут новая власть как-то странно синхронизируется с властями россии, действуя именно в её интересах. Новая власть делает всё возможное и не очень, чтобы убрать Порошенко с политической арены. Заткнуть ему рот и посадить под замок.

Ведь мы все понимаем, кто у нас заказчик всех этих уголовных дел против ПП? Да, именно в ОПешечке пишут сценарии, в которых Порошенко идеальный - сидит дома молча. А ещё лучше - не дома, а в камере. Спят и видят тот размер залога, который выкатит Печерский суд - самый справедливый суд в мире...

Обломитесь, ребзики. ПП - он как танк.

Сколько бы вы не визжали про "бегство Порошенко", сколько бы не придумывали чемоданов, сумок и авосек, ПП поедет куда ему нужно и вернётся, когда закончит свои дела.

Петру Алексеевичу бежать незачем.

А вот Владимиру Александровичу на будущее стоило бы варианты просчитать. Ну или хотя бы Баканову позвонить, спросить, можно ли тому на хвост упасть, когда время Ч наступит.

Можно считать это дельным советом, да.

Наша генеральная прокурорша, Ирина Венедиктова, если кто забыл, возбудила уголовное производство на Михаила Забродского. Ему инкриминируют правонарушение в части первой статьи 366-2 Уголовного кодекса Украины. Это недостоверное декларирование, чтоб вы в гугл не шли.

Понимаете?

На Гогилашвили шпили-вили не возбудили, на Буданова не возбудили. Секретаршу-нарколога-дозировщика Марину тоже не теребят с вопросами. А на Забродского у Ирины встал.

Выглядит это прокурорское возбуждение исключительно как месть Забродскому за критику и шикарный внешний вид. Оно и понятно. Кому приятно слышать, что ты - долбоёб - провалил госзаказ по оборонке и сдал самую шикарную спецоперацию десятилетия. Самую шикарную в мире, не только у нас. А сдал - как лох печальный.

Вава обиделся и сказал генпрокурорше фас. И снова - как лох.

Трухин, Мецгер, прочие яркие личности слуг народных ходят безнаказанными. Они могут ездить пьяными и обдолбанными, совершать аварии, хамить... Все их проступки и преступления прикроют. Ну свои ж люди, хули...

Получается, прав был Богдан, когда рассказывал, что Зеленский сам приказывает, кого садить, а кого миловать. Оппозиция, журналисты, блогеры - все, кто осмелился написать про Зеленского не хвалебную оду, могут попасть под раздачу. Наш наноНаполеон таки во всём копирует Путина. Артист же.

Только если там, в россии, путин - это трагедия, то у нас Зеленский - это фарс и пародия. Не дотягивает Владимир Александрович до Владимира Владимировича. Жизненный опыт разный.

Генерал Забродский - боевой генерал, который большую часть своей жизни отдал Армии, защищал Украину, её суверенитет и территориальную целостность.

У Забродского нет квартиры или дома. Потому что он реально воевал, а не дерибанил бюджет в тылу.

А теперь за то, что он не внёс в декларацию арендованный дом, его назначили коррупционером и дело завели.

У нас коррупционеров нет, чтоб для примера Ирине Венедиктовой показать? Кто там у нас до сих пор на свободе бегает, какой депутат с наличкой в виде взятки?

Хотя зачем так далеко ходить? Сам Зеленский "забыл" внести в декларацию дивиденды от ОГВЗ и виллу в Италии. Я уже молчу про офшоры, которые оказывается нормально иметь президенту, если он не Порошенко.

И оказывается, что декларация Зеленского - идеальна. Слуги, берущие зарплату в конвертах налом - буськи. А Забродский - коррупционер.

Двойные стандарты у нас. Очень двойные. Такие двойные, что генеральной прокурорше лучше уж мужа возбуждать. Ведь Владимир Александрович не вечный, а с безнаказанностью у нас в стране могут быть нюансы. Да и у Баканова хвост не резиновый.