ДЯДЮШКУ СЭМА ВЫЗЫВАЛИ?

ДЯДЮШКУ СЭМА ВЫЗЫВАЛИ?

Согласно сообщению, появившемуся на сайте американских военно-морских сил, сегодня авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" начала операции в Средиземном море в интересах национальной безопасности США и их партнёров по НАТО.
По словам командующего шестым флотом Лайзы Франчетти, в ходе пребывания группы в Средиземноморье планируется отработать "весь спектр морских операций".
Помимо авианосца, который несет девять эскадрилий палубной авиации, в состав группы входят ракетный крейсер "Нормандия" и несколько эсминцев.
Замечу, что несколько дней назад в Персидский залив прибыл эсминец The Sullivans ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу "Эль-Удейд" в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами "воздух — поверхность" AGM-158 JASSM.

Что-то намечается, и если даже это показательная игра мускулами со стороны США, россиянцы будут вынуждены стягивать в этот регион всё, что у них осталось. Если учесть, что "Кузя" после своего последнего похода лет на 10 почил в ремонтах, а из трёх самолётов РЭБ один вчера встретился с ансамблем Александрова, ресурсов у скрепных осталось не так и много.

Что нам до этого? Чем больше сил и средств будет оттянуто ТУДА, тем меньше останется ЗДЕСЬ. Да и меряние военными пиписками с дядюшкой Сэмом - дело весьма дорогостоящее, так что денежки из прохудившейся российской казны уходят туда, куда нужно - то есть в трубу.

Helgi Sharp