Джо Байден дал большое интервью для телеканала ABC

Джо Байден дал большое интервью для телеканала ABC

Новость из США. Джо Байден дал большое интервью Джорджу Стефанопулосу для телеканала ABC и согласился с тем, что путин - убийца.
Вот фрагмент интервью.
«ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Сегодня директор национальной разведки представила доклад, в котором говорилось, что Владимир путин санкционировал операции во время выборов, чтобы подорвать вас, поддержать президента Трампа, подорвать наши выборы, разделить наше общество. Какую цену он должен заплатить?
ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БАЙДЕН: Он заплатит цену. Мы долго разговаривали с ним, - я знаю его относительно хорошо. И я ... разговор начался, я сказал: «Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы».
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Вы говорили, что знаете, что у него нет души.
ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БАЙДЕН: Я сказал ему это, да. И его ответ был: «Мы понимаем друг друга». Я был с ним наедине в его офисе. И вот как это произошло. Это было тогда, когда президент Буш сказал: «Я посмотрел ему в глаза и увидел его душу».
Я же сказал: «Я посмотрел в ваши глаза, и я не думаю, что у вас есть душа». Он ответил: «Мы понимаем друг друга».
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Итак, вы знаете Владимира Путина. Как Вы думаете, он убийца?
ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БАЙДЕН: Да, я так думаю.
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Какую же цену он должен заплатить?
ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БАЙДЕН: Цену, которую он заплатит, мы ... вы скоро увидите. Между прочим, мы должны иметь возможность использовать это старое ... это банальное выражение "гулять и жевать жвачку одновременно", есть места, где в наших общих интересах работать вместе. Поэтому я продлил с ним соглашение о стратегических вооружениях. Но это исключительно в интересах человечества, чтобы мы уменьшили вероятность обмена ядерными ударами.
Но вот это (вмешательство в выборы) и также SolarWinds (кибератака) - они совершили, как минимум, очень плохие поступки. И поэтому мы собираемся ответить - я не собираюсь объявлять, что я сделаю, но он поймет это. Это ему даром не пройдет».