Джо Байден отрицает причастность своего сына к газовой коррупции в Украине

Джо Байден отрицает причастность своего сына к газовой коррупции в Украине

Вице-президент США Джо Байден утверждает, что его сын Хантер не имеет отношения к коррупционным схемам в Украину через свое присутствие в совете директоров скандальной компании Burisma Holdings. Об этом он заявил журналистам Bloomberg в самолете по пути из Украины в США, комментируя статьи изданий Vice, the Wall Street Journal, и New York Times на эту тему.

"У меня нет никаких сомнений относительно моего сына. ... Никто не поднимал этот вопрос со мной в Украину и никто из тех, с кем я встречался, не сомневается в моей отвращении к коррупции и никто не сомневается, что в меня нет никакого интереса в одном предприятии ", - заверил он.

Байден заявил, что не говорит со своим сыном о его работе и добавил, что и Хантер, и его покойный старший сын Бо имели правило не обсуждать рабочие моменты, которые могут как-то касаться работы Байдена в сенате и Белом доме, чтобы не скомпрометировать отца.

Как известно, о присутствии Хантера Байдена в совете директоров газовой компании Burisma Holdings стало известно в мае прошлого года. Он значится там до сих пор. Кроме Байдена в совет директоров входит, в частности, экс-президент Польши Александр Квасьневский.