"Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды" - Алексей Копытько

"Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды" - Алексей Копытько

Сегодня беглый КГБист по вызову посвятил значительную часть своего номера Минобороны и персонально министру Алексею Резникову. Тема всё та же - учёт оружия.

Всё никак не угомонятся товарищи, стремящиеся заблокировать помощь США.

Так сложилось, что я немного знаком с деталями истории с учётом. Поэтому враньё и манипуляции КГБиста были не то, что заметны: весь его спич - сплошное враньё.

Напомню:

НАТО официально заявило, что по учёту оружия к Украине нет вопросов.

ЕС официально заявил то же самое.

США уже раз пять заявили, что всё в порядке.

Украина почти 3 месяца назад официально (!) попросила учредить механизм мониторинга. Ряд стран делегировали представителей, которые наблюдают за организацией учёта и примнением оружия.

Всё это спокойно работало. Видимо, слишком хорошо работало.

Раз тема стала резонансной, чтобы обеспечить партнёрам дополнительный комфорт, Минобороны форсирует внедрение НАТОвской программы LOGFAS и других учётных механизмов.

Уже сделан ряд шагов, в частности, запрошены дополнительные лицензии на софт. Теперь партнерам будет легко отчитаться: хотели прогресса - вот он прогресс, красивый, измеримый.

Но КГБист для невникающей в детали публики беспардонно врёт.

Во-первых, он категорически не замечает, что все интересанты в один голос говорят - с Украиной всё в порядке. Он приписывает официальным структурам утверждения, которые в СМИ фигурируют от лица анонимов и ничем не подтверждены. Наоборот - опровергнуты!

Во-вторых, делая многозначительные паузы для впечатлительных домохозяек, используя оговорки "ну, вы же понимаете..." и другие фокусы, он пытается "сорвать покровы". И многократно ударяется в штангу.

Например, он голосит: "что за бред? Какие лицензии? Это выдумки!". Этот организм наверняка знает, что для организации рабочего места с софтом нужна лицензия с соответствующими правами. И чтобы развернуть учётную систему вглубь/вширь нужны дополнительные пакеты с соответствующими правами.

Он зачем-то приплетает айтишников, хотя программа для логистов. Айтишники вообще не в тему. В общем, прокалывается на всех возможных мелочах. Просто на всех. Очевидно, очень спешил.

Главное. К КГБисту вопросов нет. С ним всё ясно.

Но мне очень интересно, у кого из наших медиа появится в эфире это туловище, открыто атакующее ключевой источник оружия для Украины? Кто из наших мегаблогеров начнёт восхвалять его за прозорливость?

Это уже не околополитическая болтовня и не чтение вслух западных газет, которые выдаются за "инсайд".

Это прямо касается нашей обороноспособности, жизни наших людей.

Видимо, кому-то очень не нравится, как работает западное оружие против российских войск. Поэтому слегка не совладали с эмоциями и бросили в топку беглого КГБиста.

Уже наблюдаю, как этот мусор постят в патриотические группы.

Не стоит.