Его пример другим наука. Сооснователь Bitcoin.com продал все свои биткоины

Его пример другим наука. Сооснователь Bitcoin.com продал все свои биткоины

Соучредитель и технический директор одного из крупнейших в мире сайтов биткоинов Bitcoin.com Эмиль Ольденбург продал свои биткоины из-за бесперспективности этой криптовалюты. Об этом он рассказал шведскому интернет-порталу Breakit.

По его словам, биткоин «так же хорош, как и бесполезен» и не имеет будущего. «Я бы сказал, что инвестиции в биткоин — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать», — заявил Ольденбург.

По мнению предпринимателя, как только люди поймут, как это работает, они начнут отказываться от биткоина. Основными проблемами криптовалюты Ольденбург считает высокие комиссии и падающую скорость переводов.

 В настоящее время комиссионные сборы за транзакции в биткоинах удваиваются каждые три месяца. При этом на подтверждение одной операции требуется около 4,5 часов. В результате криптовалюта становится неликвидной, отмечает бизнесмен.

Ольденбург признался, что продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash — версии криптовалюты, которая появилась в августе 2017 года.