"Эх, Сухого пороха бы нам в пороховницы" - Олег Шарп

"Эх, Сухого пороха бы нам в пороховницы" - Олег Шарп

В продолжение темы.
Даже кто-то из своих в комментах пытается доказать, что нам радоваться не стоит патамушто русские не дураки, и у них всё под стратегическим контролем.

Отвечу. Глупыми их не назовёшь, но никакой стратегии там нет. Есть непомерная наглость и много нефти. А ещё монополия на телевизор. Эту наглость многие принимают за величие. Вот и прокатывает иногда. Но на этот раз саудиты взъелись по-серьёзному - наказывать так наказывать. И дело даже не в блефе россиян на переговорах, но и в Сирии, где они так же нагло вытесняют Эр-Рияд. Плюс ряд других чисто политических моментов.

США? Трамп только порадовался в своём тви - на сланцевиках свет клином не сошёлся, есть и другие профиты в сложившейся ситуации. А бензин здесь, во Флориде, подешевел уже вчера - заправлялся по $2.09 за галон. И пока Путин дует щёки насчёт краха этих самых сланцевиков (у самих себестоимость добычи в мерзлоте и на шельфе доходит до $40-45 долларов - её уже не рентабельно будет поднимать), анчурийский плебс, выглядывая из дырок уличных сортиров, будет грозить Америке в телевизор: "Вот сейчас мы вас точно сделаем!" Смешные. Высокотехнологичная держава всегда найдёт, чем задраить брешь в сырьевой отрасли.

Украина? Может со своими ОВГЗ оказаться в жерновах углеводородного передела, но потребители этих самых углеводородов по-любому будут в лучшем положении, чем те, кто живёт исключительно их продажами. Кстати, газ тоже вниз пойдёт, он к нефти привязан.

Сухого пороха бы нам в пороховницы, а не отсыревшего поролона, который с испугу в глазах Путина преданно мир высматривает и в рекламных приложениях Менделя промоуширует - был бы шанс рвануть на этих горках вверх. А так... Выживем, и ладно.

А насчёт того, что они стратеги и аналитики, смотрите скрин. И так во всём - мультики, понты и ракеты, которые падают. Ну и нефть. Которая должна быть $150, а на самом деле $35.)

И волков мы не боимся - в лес бы пошли. Да шакалов в стаде много. Выведем - пойдём. Потом спустимся в долину, и всё стадо наше - к гадалке не ходи.)
Off!

Helgi Sharp