Экклстоун предложил создать Ф-1 для женщин

Экклстоун предложил создать Ф-1 для женщин

Берни продолжает расширять границы автоспорта

Во время гоночного уик-энда в Малайзии Берни Экклстоун высказал идею о создании специального "женского" чемпионата в Ф-1. Глава Комиссии ФИА по женскому автоспорту Мишель Мутон пообещала внимательно изучить это предложение:

"Нельзя отказаться от идеи женского чемпионата, не проведя необходимых обсуждений и исследований. Но, мой личный опыт говорит, что женщины хотят участвовать на равных с мужчинами. Пусть это удалось немногим, но все же они смогли доказать в течение десятилетий, что способны на это.

Автоспорт – одна из тех дисциплин, включая парусный спорт и скачки, где мужчины и женщины могут соревноваться бок о бок по единым правилам".

Напомним, ранее Экклстоун с целью повысить интерес к "Королевским гонкам" предложил создать второй дивизион в Ф-1. Кроме того, Берни старается расширить географию гонок. Во многом благодаря настойчивости Экклстоуна этапы Ф-1 проходят в Азии, на Ближнем Востоке и в России. В этом году впервые в истории состоится гонка в Азербайджане. Также Берни мечтает и об "Гран-при Африка".

Источник: http://sport.lb.ua/