Экологическая ситуация в Армянске: горожане спокойны (ВИДЕО)

Экологическая ситуация в Армянске: горожане спокойны (ВИДЕО)

Экологическая ситуация в Армянске не повлияла на повседневную жизнь горожан. Обеспокоенности относительно загрязненного воздуха в городе нет, сообщает корреспондент Крым.Реалии. Характерного признака ухудшения экологической ситуации – налета ржавчины на кустах и деревьях – не наблюдается. 

С приходом летней жары жители Армянска в социальных сетях жалуются на плохое самочувствие и связывают это с ухудшением экологической обстановки в городе. Загрязнение воздуха в Армянске и Красноперекопске также фиксируют специалисты крымского Гидрометцентра. 

В августе 2018 года в Армянске произошли выбросы неизвестного вещества. Пользователи соцсетей писали, что на крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоит запах кислоты. 

Российские власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого «Крымским титаном». В Киеве заявили, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.