Экс-"ляписы" группа BRUTTO выступили на открытии винницкого светового фонтана (ВИДЕО)

Экс-"ляписы" группа BRUTTO выступили на открытии винницкого светового фонтана (ВИДЕО)

25 апреля в Виннице тожественно был открыт новый сезон свето-музыкального фонтана «Roshen».

Крупнейший в мире речной свето-музыкальный фонтан «Roshen» в Виннице ежегодно в конце апреля просыпается от зимней спячки. Праздник открытия фонтана, кроме свето-музыкального и лазерного шоу, сопровождался концертом с участием популярных исполнителей.

В этом году фонтан начал свою работу с новой программы "Украина победит", которая отобразила все главные события последнего года: Евромайдан и АТО.

Хедлайнером праздника стала группа Brutto - новый проект экс-солиста "Ляписа Трубецкого" Сергея Михалка. Музыканты порадовали украинцев выступлением и исполнили знаменитую песню "Воины света", ставшую неформальным гимном Революции достоинства.

 

Справка: Фонтан "Рошен" построен в русле реки Южный Буг вблизи острова Кемпа (Фестивального). Он считается крупнейшим в Европе плавающим фонтаном и, по оценкам экспертов, входит в десятку лучших и зрелищных фонтанов мира. Высота его центральной струи достигает 65-70 м, размер водного проекционного экрана - около 16 м в высоту и 45 метров в ширину, фронтальный разлет воды - 140 метров.

Это единственный плавучий фонтан в Украине. Его уникальность также заключается в "технологии зимовки", которая позволяет опустить конструкцию под лед.