Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми описал дальнейшую судьбу Крыма и Донбасса

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми описал дальнейшую судьбу Крыма и Донбасса

Израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы «Натив» в 1992—1999 годах Яков Кедми считает, что «санкционная политика» Запада – это простая пропаганда, не влияющая ни на судьбу России, ни тем более на судьбу Крыма.

«Не знаю, снимут санкции, не снимут, признают они, не признают. С точки зрения России, Крым — российская территория», — заявил эксперт.

Он напомнил, что санкции против России существовали много лет. Вспомним, к примеру, ввод Прибалтийских республик в Советский Союз. Тогда Запад кричал, что никогда этого не простит.

«Ну и что? Российская экономика и так на грани краха, санкции его только ускорят. Россия - государство - изгой, а Путин - диктатор, доживающий последние дни», — добавил эксперт.

Кроме того, Кедми считает, что в ближайшее время начнут налаживаться отношения РФ и ЕС. Европа пытается найти собственные пути диалога, без диктата США. Каждая страна станет искать свой путь к экономическому сотрудничеству с Москвой.

«Единственный, кто более-менее будет координировать свою политику со Штатами, это Великобритания», — подчеркнул израильский политик.

Можно ли разрешить украинский кризис без России?

В Украине проблемы будут решены, поскольку постепенно уменьшаются влияние и вливания, а также способность и желание Европы, а тем более Соединённых Штатов, участвовать в украинском конфликте. Пока же, за исключением попыток украинского руководства привлечь к себе внимание и получить под это дополнительную помощь, реально там обстановка не меняется.

Отдельный разговор, о правящей элите Украины. Очевидно, что они потеряли доверие народа и вынуждены будут уйти.Будет ли это в результате выборов, или может быть мятеж, свержение правительства и захват власти различного рода радикалами — это их внутреннее дело.

Важно, что любое развитие событий будет ослаблять нынешнюю ситуацию и создавать возможности как для населения восточных областей, так и для пророссийских терористов тоже сказать своё слово и повернуть развитие Украины в другом направлении. Для этого Путин не пожалеет сотни и даже тысячи российских боевиков, регулярно забрасываемых на Донбасс. А североамериканских и западноевропейских сил там не было и не будет.

Аntikor