Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вступил в президентскую гонку

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вступил в президентскую гонку

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг 24 ноября объявил, что будет участвовать в борьбе за номинацию на пост президента США от Демократической партии.

«Я выдвигаюсь в президенты, чтобы победить Дональда Трампа и возродить Америку. Я верю, что мой опыт в бизнесе, правительстве и благотворительности позволит мне победить и стать лидером», — отметил Майкл Блумберг.

По его словам, Дональд Трамп представляет угрозу ценностям страны. «Мы не можем позволить еще четыре года безответственных и аморальных действий», — написал он.

77-летний Майкл Блумберг — основатель агентства Bloomberg и один из богатейших людей мира. Его состояние Forbes оценивает более чем в 50 миллиардов долларов. С 2002 по 2013 год он был мэром Нью-Йорка, причем баллотировался он и от Республиканской партии.

Его соперниками в борьбе за номинацию на пост президента от демократов станут в том числе бывший вице-президент Джо Байден, сенаторы Элизабет Уоррен и Берни Сандерс и мэр города Саут-Бенд Пит Буттиджич. Блумберг собирается потратить миллионы долларов на рекламу и наем сотрудников для своей избирательной кампании.