"Эксклюзив: США открыли второй фронт за Украину - против ее клептократии" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Эксклюзив: США открыли второй фронт за Украину - против ее клептократии" - Юрий Швец (ВИДЕО)

ЦРУ и ФБР помогут в борьбе с коррупцией в Украине

00:00 Белый дом принял решение о поставке танков Абрамс в Украину на 400 млн долл.

00:51 Главная цель поставки Абрамсов – заставить Германию поставить Леопарды. Украине нужен только один танк в больших количествах.

02:24 Открытие второго фронта: борьба против пятой колонны в Украине.

03:33 Скандал с поставкой продовольствия ВСУ был последней каплей.

04:30 Реакция в СМИ США была сдержанной: хорошо, что Зеленский начал бороться с коррупцией.

05:30 Представитель Госдепа Тед Прайс: в условиях войны трудно контролировать помощь США. Юрий Швец: каждое ведомство, которое вовлечено в помощь Украине, пытается прикрыть себя сзади от возможных атак трампистов.

06:58 Тейлор Грин: Украина – одна из самых коррумпированных стран в мире, и война в Украине этого не изменит. Мы проведем аудит Украины.

09:16 Аудит уже начался серьезно с января 2023 года. Министерство обороны Госдепартамента и USAID сформировали межведомственную группу и создали стратегический план надзора за Украиной. Просто так побороть коррупцию изнутри невозможно. Нужна внешняя помощь.

11:24 17 министерств и ведомств США вошли в рабочую группу, в том числе разведсообщество США, аудиторское агентство США, офис генеральных инспекторов ВМФ, армии ВМС, Министерства внутренней безопасности, Министерство юстиции. Оказание помощи Украине и любые махинации с ней – проблема внутренней безопасности США. Доверия украинской власти нет!

14:03 Цель: расследовать, куда израсходованы 113 млрд долл на помощь Украине, из которых 62,3 млрд долл – военная помощь.

15:15 Помощь в координации расходов на экономическую помощь и гуманитарную.

16:12 Юрий Швец: закупки для Министерства обороны вероятно шли через экономическую и гуманитарную помощь.

17:12 Важнейшее направление работы межведомственной группы – сбор информации через возможности разведсообщества и горячие линии. США уже не надеются на СБУ и прокуратуру.

19:55 На экономическую помощь за 2022 год Украине было выделено 26,9 млрд долл.

20:11 Для аудита чиновников Украины выделены криминалисты по уголовным делам из США и Германии для защиты экономической, гуманитарной помощи США и в области безопасности, а также по борьбе с растратами и злоупотреблениями, которые совершаются в Украине.

22:06 Горячих линий будет несколько, чтобы обеспечить конфиденциальность и надежный способ сообщить о случаях мошенничества.

23:13 США поняли, что надеяться на заверения офиса президента бесполезно. Юрий Швец: демократы не могут позволить повторить второй Афганистан.

25:05 У Украины сейчас есть окно возможностей. Изнутри украинская коррупция непобедима без внешней помощи. Украина заслуживает очищения, она должна выйти из этой войны совсем другой страной.

26:54 Роковая ошибка Лазаренко в суде в США.

29:20 Если бы Резников представлял дело в суде США.

32:17 Обвинения журналиста. Предотвращено тяжелое преступление: хищения в особо крупных размерах и диверсия против обороны Украины, потому что это может закончиться очень плохо при рассмотрении следующего пакета помощи Украине. Это КлепСО – клептократическая спецоперация.

34:15 Ноги растут выше Резникова, поэтому он в панике.

36:25 Угрозы против журналиста возбудить уголовное дело. Юрий Швец: это будет запредельная глупость, вся западная пресса сотрет вас в порошок.

38:24 Администрация использует эту ситуацию, как пример успешных усилий по борьбе с коррупцией. Резникова нужно уволить. Как он будет жать руку Остину.

40:24 Тейлор Грин – теперь это страшный сон для высокопоставленных воров в Киеве.

Юрий Швец: Украине станет одним их самых уважаемых членов Европейского сообщества.