«Элина Свитолина впервые сыграет на итоговом турнире WTA» - Влад Пономарь

«Элина Свитолина впервые сыграет на итоговом турнире WTA» - Влад Пономарь

4-ая ракетка мира украинка Элина Свитолина впервые сыграет на итоговом турнире WTA. В соревнованиях примут участие 8 лучших теннисисток мира!

Сегодня прошла жеребьевка одиночного итогового турнира WTA. На жеребьевке украинке не было равных. Свитолина затмила всех.

Свитолина попала в красную группу, где ей предстоит встретиться с Симоной Халеп, Каролин Возняцки и Каролин Гарсией.

В белую группу попали: Гарбинье Мугуруса, Каролина Плишкова, Винус Уильямс и Елена Остапенко.
Итоговый турнир пройдет с 22 по 29 октбяря.
По две лучшие теннисистки из каждой группы выйдут в полуфиналы, где победитель красной группы встретится с теннисисткой, занявшей второе место в белой группе, а победительница белой группы сыграет со вторым местом красной группы.
Это первое участие 4-й ракетки мира в Итоговом турнире.

Удачи, Элина!

Свитолина стала претенденткой на две награды от WTA по итогам года.
Украинка попала в номинацию «Теннисистка года», в которой с ней будут соперничать Симона Халеп, Гарбинье Мугуруса, Алена Остапенко, Каролина Плишкова и Винус Уильямс.
В номинацию «Прогресс года» вместе со Свитолиной попали Каролин Гарсия, Кристина Младенович, Алена Остапенко и Коко Вандевей.
Международные теннисные СМИ будут голосовать по всем категориям вплоть до понедельника, 16 октября. Награждение состоится перед финальным матчем Итогового турнира в Сингапуре.
Напомним, что в нынешнем сезоне на счету у Элины Свитолиной пять выигранных титулов (Тайвань, Дубай, Станбул, Рим, Торонто), а также она установила национальный рекорд, поднявшись на третью строчку мирового рейтинга.

Влад Пономарь