ЭПИДЕМИЯ: КИТАЙ ПОМОГАЕТ ИТАЛИИ

ЭПИДЕМИЯ: КИТАЙ ПОМОГАЕТ ИТАЛИИ

Китай оказывает помощь пораженной эпидемией COVID-19 Италии: в аэропорту Рима приземлился самолет китайского "Красного Креста" с 30 тоннами медицинских грузов, включая маски и респираторы, а также с бригадой из 9 специалистов-вирусологов.

Италия на данный момент является наиболее пострадавшей от эпидемии страной в Европе, тогда как сама Европа сегодня была объявлена Всемирной организацией здравоохранения "новым эпицентром пандемии".

Работающие на пределе возможностей итальянские больницы уже начали испытывать недостаток медицинских ресурсов.

Ранее в этом месяце на просьбу Италии к членам Евросоюза помочь с медицинскими поставками, ей было отказано.

Параллельно с китайским "Красным Крестом", значительную помощь пострадавшим странам оказывает и китайский миллиардер Джек Ма, основатель "Alibaba Group". Так, им уже было профинансировано оказание материальной помощи Японии, Южной Корее, Италии, Ирану и Испании. Также, Джек Ма предложил оказать помощь и США, поставив туда 500.000 комплектов для выявления COVID-19 и 1.000.000 медицинских масок (в США сегодня введено чрезвычайное положение в связи с пандемией).

- Пандемия, с которой мы столкнулись сегодня, уже не может быть остановлена какой-то одной страной, - заявил Ма в своем аккаунте в Твиттере, - Мы не победим вирус до тех пор, пока не уберем границы для ресурсов и не начнем делиться друг с другом своими знаниями, доставшимися такой дорогой ценой.

На фото: китайские медики с Главой итальянского "Красного Креста" Франческо Роккой в аэропорту Рима | 2020