"Эпоха бедности в прошлом...?" - Олена Монова

"Эпоха бедности в прошлом...?" - Олена Монова

А пока ах какой министр ищет убийцу-дворецкого и натягивает сову на глобус, я расскажу вам о еще одном зеленом покращенні. Уже вот-вот, буквально с нового года поднимаются цены на автомобильный газ. На пять гривен за литр. Отсюда неистовая радость тех, кто переоборудовал свои машины под газовое топливо, а также повышение стоимости покатушек в такси, процентов так на 20-30. И все это благодаря уже все увязшему всем в клыках недоотпизженному Герусу и еще одной яркой леди, экс-журналистки 1+1, а теперь депутата от Слуг.

Начиная с 2008 года, когда бахнул кризис, и украинцы начали ощутимо беднеть и затягивать пояса, они стали массово переходить на использование сжиженного газа вместо бензина. Потому что он дешевле, а значит это выгодно. Автогаз стал своего рода социальный топливом, да и около 90% таксистов используют именно сжиженный газ, а не дорогой бензин. И сегодня в Украине его продается в литрах больше, чем бензина. Потому, что украинцы ставили ГБО на свои Ланосы, платили за это от 500 до 1000 долларов. Чтобы экономить на топливе.

Но теперь эпоха бедности в прошлом, хули там экономить? Тем более, что гривна укрепилась и стоит, как хуй у дембеля. Ну и что, что цены растут, не капризничайте, парахаботікі.

А еще у нас есть Кременчугский НПЗ, собственнику котрого очень хочется вкусного кофе пить, поэтому ему такой расклад не нравится. Потому что на Кременчугском НПЗ производят много бензина. А если спрос на него внутри Украины падает, и цена не так высока, как хотелось бы одному любителю кофе, то у этого любителя сильно портится настроение. Поэтому надо сделать что? Правильно, чтобы бензин снова стал привлекательнее автогаза. И он говорит своему карманному Герусу «фас».

А для выполнения команды в парламенте есть свои люди. Например, бывшая журналиста плюсов Ольга Василевская-Смаглюк. Которая сейчас, будучи депутатом от Слуг, внесла правку в Закон, которая предполагает снижение акциза на бензин и повышение на автогаз. Тут, конечно, обрадуются те, кто ездит на бензине, и я их понимаю, сама на нем езжу. Однако факт остается фактом: если правка пролезет, то самый важный социальный нефтепродукт подорожает на треть. Ну и тарифы таксистов с ГБО неизбежно вырастут на величину затрат, то есть на 20-30%.

Вот Зеленский не устает говорить о снижении тарифов на все энергоресурсы и о том, что эпоха бедности закончится еще при его каденции, даже вчера это повторил, чуть ли не поклялся в «Право на владу», Мосейчук так рассмеялась еще при этом интересно, хо-хо-хо, и рот бубликом, наверное, мысленно намазала конец эпохи на хлеб. Так вот, когда Зеленский все это говорит, он держит в голове одну простую мысль о том, что вся та подконтрольная олигархическим кланам пиздота, которую он протащил своим брендом в парламент, просто не даст ему этого сделать?

PS

С трешем от чорта из МВД пропустила информацию о том, что парламент поправку зарубил, sorry. И слава дяде богу. Хотя в том, что бабушка будет пытаться еще, сомневаться не приходиться.

Олена Монова