Ермак таки нашел слабину

Ермак таки нашел слабину

С увольнением Юлии Мендель с должности пресс-секретаря президента, все просто только на первый взгляд. Да, это победа Ермака. Да, новый пресс-секретарь будет его человеком.

Нужно понять, Зеленский и сам в свое время боялся попасть в зависимость от своего окружения. Именно по-этому друг Баканов был назначен главой СБУ (в противовес Андрею Богдану), пресс-секретарем стала предложенная Богданом Мендель, а противовесом им всем стал министр МВД Арсен Аваков. Однако, Богдана сменил Ермак, и Зеленский стал погружаться в теплую ванну. Баканов под контроль Ермака попал давно. Трофимов и Тищенко от Зеленского удалены. Шефир с Ермаком просто не конфликтует. С отставкой Мендель Зеленский теряет еще один источник информации, не связанный с Ермаком. Роль советницы пусть вас не смущает, Трофимов тоже официально - советник. Только советовать возможности он не имеет.

Официальная причина увольнения - недовольство скандалами связанными с Мендель. Это правда, у Мендель специфическое чувство юмора и ее привычка эпатировать собеседника проявляется вечно не к месту. Однако источники сообщают, что Зеленский за Мендель держался до последнего. Но Ермак нашел слабину.

Ермаку удалось кое-что нашептать на ухо Елене Зеленской - та давно нервничала из-за того, что зарплата Мендель больше зарплаты самого Зеленского. И не только. Отношения между супругами далеко не безоблачные. Елена настояла, Зеленский был вынужден согласиться. Это правда, действующий президент сильно зависим от мнения жены.

Кому сейчас стоит серьезно забеспокоиться - это министру МВД Арсену Авакову. Ермак давно мечтает от него избавиться. Монопольный доступ к ушам президента - инструмент очень сильный.

А за Юлю не беспокойтесь. Она - точно не пропадет.

Печерский холм