"Еще один шаг и премия мира будет у него в кармане"

"Еще один шаг и премия мира будет у него в кармане"

Все эти дни пожаров на Донбассе я не могла понять, что это мне напоминает... Вчера дошло - пазлы сложились. У нас ведь все происходит именно так. Для иллюстрации я взяла старую фотографию - это ноябрь 16-го года, вид из моего окна. Тогда горел весь Израиль, а сухой ветер из пустыни разгонял огонь все больше и больше. Сгорали целые поселения, расположенные в лесистой части нашего севера, эвакуировали целые районы Хайфы и небольших городков, которые могли пострадать. Действовали быстро и оперативно, без паники, потому что еще свежи были в памяти пожары 2010-го года, когда были многочисленные жертвы. Вначале думали, что это погода и сушь, а потом схватили за руки одного, другого, третьего поджигателя и поняли, что это теперь так выглядит террор.
Тогда пошли дожди и все затихло, но с тех пор многое изменилось - огненный террор стал оружием ХАМАСа. Из Сектора Газы "добрые мирные жители" этого анклава, когда у них наступает вынужденный перерыв в запуске смертоносных ракет в нашу сторону, то они запускают к нам воздушные шарики, которые, долетая до израильской территории, взрываются и начинаются пожары - горят небольшие лесочки, горят поля фермеров, выгорает цветущая земля. Совершенству террористов нет предела - теперь к шарикам иногда прикрепляют взрывчатку, и падает это все, к примеру, на территорию детского сада. Армии бороться с этим очень сложно - они же мирные, они же с шариками - начни стрелять, вой поднимется, что это были мирные жители, подумаешь, шарики у них взорвались или пол-Израиля после этого выгорело...
Теперь подобную картину мы видим и в Украине, только в худшем варианте - армии нельзя пресечь и наказать поджигателей, а поджигатели этим пользуются - тут не шарики, а трассирующие пули, но ВСУ запрещено использовать средства разведки на передовой, нельзя открывать ответный огонь, запрещена работа снайперов, поэтому диверсионные группы русиян гуляют свободно и делают что хотят. Горит украинская земля, гибнут люди, а зеленое недоразумение "держит все под контролем". У него перемирие, не мешайте янелоху почивать на лаврах - еще один шаг и премия мира будет у него в кармане - он второй претендент после еще одного миротворца - Нобелевский комитет, как я понимаю, вывихнет в этом году мозги, разрываясь между этими двумя претендентами.
Я вот думаю, что было бы в Израиле, если бы ЦАХАЛу запретили открывать ответный огонь? Не представляю, что такое вообще возможно, потому что додуматься до подобного может только предатель. У нас конечно все очень сложно с выборами, партиями, предпочтениями, но подобная мысль не придет никому в голову, потому что армия - это святое, а все промахи командования, которые случаются, потом тщательно расследуются.
Гидрант думает, что проскочит? Зря он так думает - теперь вся ответственность лежит на нем. Стадион с его кричалками давно в прошлом - теперь на нем вся ответственность за смерти украинцев и за предательство Украины, за это фейковое перемирие, за желание сдаться.
Уже не осталось нормальных слов(((
Дай Бог Украине сил выдержать все это!

Elena Novikova