Еще один сюрпрайз...

Еще один сюрпрайз...

Теперь вы будете платить еще и за езду по дорогам Украины. Пока не по всем, но нет предела совершенству, правда?
В принципе, плата небольшая. Всего-навсего 80 копеечек за каждый километр, сиречь 80 гривень за 100 километров. Хотите прокатиться по трассе "Киев-Чоп" от Киева до Ровного, а это 330 километров - пожалуйте выложить 264 гривни.
Шо? "Слуги" это трассу не строили? Она еще со времен "Евро-2012" проложена? Да кого волнует чужое горе? От Борисполя до Полтавы дорогу же тоже еще при "клятом барыге" строили. Не хотите - не едьте, вас никто не заставляет. Пока...
Деньги, деньги, деньги гоните...
Кстати, если у вас нету машины. Не волнует. Собираете в дорогу свою студентку в стольниый град - не забудьте дополнительную "двадцаточку" дать. потому, что водитель маршрутки "Ровно-Киев" тоже должен за проезд эти самые 264 гривни отстегнуть. Не из своего же кармана? Он цену на проезд поднимет. Если у него в машине 14 мест, то это плюс 19 гривень с каждого пассажира.
Но это еще не все. Водители фур будут платить 3 грн 91 коп. за каждый километр. Так что, чтобы довезти вам из Киева до Ровного пивка или там колбаски - он выложит за проезд 1290 грн, что будет заложено в стоимость товара для вас, мои любимые.
И заробитчан, которые в Польщу ездят, не забыли. Их большими автобусами возят. С этих автобусов тоже по 3.91 за каждый километр снимут.
Не, ну а чо... Жили бедно, хватит.
Эпоха бедности, как вам еще полтора года сообщили, закончилась.