"ЕСЛИ БЫ…" - Николай Ильинов

"ЕСЛИ БЫ…" - Николай Ильинов

ЕСЛИ БЫ в этом правительстве кто-то действительно занимался решением проблем, которые волнуют людей, то посмотрели бы исследования того же КМИС, где указывалось, что в десятке наиболее важных проблем, кроме войны на востоке Украины, также есть проблемы в сфере ЖКХ, борьба с коррупцией, доступность медицины, поддержка малого и среднего бизнеса, рост доходов населения и другие, но среди наиболее важной десятки ТОЧНО не было проблем с дорогами.

ЕСЛИ БЫ в этом правительстве кто-то действительно хотел заняться ростом экономики и созданием новых рабочих мест, то они бы узнали, что создание одного рабочего места в малом бизнесе стоит около 10 тысяч долларов США, в среднем бизнесе около 50 тысяч долларов США, а в крупном начинается от 100 тысяч и доходит аж до 1 млн долларов США.

Так вот, что касается дорог, тут на каждый вложенный миллиард гривен создается 400 рабочих мест (то есть чуть менее 100 тыс долларов на 1 рабочее место), а значит на те 90 млрд гривен, которые государство планирует потратить в 2020 году на дороги, будет создано максимум 36 тысяч рабочих мест. «А как же создание 500 тысяч рабочих мест имени Шмигаля?» - спросит уважаемый читатель. «Элементарно, - отвечу ему я, если все деньги, выделенные на оборону, медицину, образование, пенсии, социальные выплаты, в общем весь бюджет страны в 1,1 трн перекинуть на строительство дорог, то можно выйти приблизительно на 440-450 тысяч новых рабочих мест, ну и заодно оставить без пенсий 10 млн пенсионеров и около 3 млн сотрудников бюджетной сферы, а также без стипендий более 2 млн студентов!

Ну а почему бы и нет? Дело то нужное!

P.S. Иногда, когда совсем становится паскудно на душе, я себя успокаиваю: «Хорошо, что такие идиоты не пришли к власти в 2014 году, иначе они обязательно додумались бы, в период активных боевых действий, направлять деньги не на обороноспособность страны, а на дороги. И, уже к 2015 году, по этим ровным дорогам, стройными рядами, двигались бы колонны кадыровцев, бурят и прочих моторол, а те, кто в 2020 году голосовал за ОПЗЖ и Шария, встречали бы их цветами, со слезами на глазах и выкриками «мыодиннарод». Твари...

Николай Ильинов