"Если честно, последние новости меня пугают" - Тanya Adams

"Если честно, последние новости меня пугают" - Тanya Adams

Закон про посилення відповідальності не нужен тогда, когда воинам отдаются адекватные приказы, когда воины замотивированы, когда в ЗСУ идут пусть даже как на работу, но на ту, которую нужно сделать хорошо.

Я не очень понимаю ситуации, когда откровенного синяка нет никакой возможности тупо уволить нахер, но в тоже время сходить в отпуск на 10 дней за почти год - это редкая удача.

Я не очень понимаю необходимости вообще хоть на 1грн урезать выплаты военным в военное время, что-то там оптимизировать в минуса: кнуты применяют там, где мало пряников. Наверное, МО и Генштаб имеет свои резоны, но меня это пугает.

Да, это все простой страх тыловой крысы, но я почему-то уверена, что сейчас у нас нет возможности побеждать в войне так, как победили во Второй Мировой, у нас нет столько людей.

Я почему-то уверена, что сберечь по максимуму жизнь военного - это приоритет: танки и снаряды нам дадут, а людей нет.

Поэтому свой страх я пытаюсь конвертировать в беспилотники и так.мед. В эти аптечки, которые уходят на фронт как в прорву, бесконечно. В турникеты, которыми можно прекратить поливать кровью бойца землю, в окклюзионные наклейки, которыми закрывают дырки в теле, в хим.грелки, которые сохранят кому-то конечности.

На фронте сейчас такие же люди как и вы.

Они устают, они боятся, они постоянно в стрессе. Они хотят поспать в тепле и помыться в душе.

Любой воин ЗСУ тоже может пользоваться прекрасной формулой последнего времени "Я полезнее в тылу, не надо мне повестку": они все в мирной жизни кем-то были и не ели свой хлеб бесплатно.

Но они там. Через не хочу, не могу, через устал, болит спина, не видел сына. Ловят в свои тела осколки, чтобы не долетело до нас. И если мы устанем помогать, то они закончатся.

Конвертировать свои страхи в такмед можно Катерина Пономарева :

5169360017434733 Приватбанк

 5375411406046271 Моно

Pay Pal: [email protected]