"Если нет нации - не может быть единства" - Слава Рабинович

"Если нет нации - не может быть единства" - Слава Рабинович

Сегодня Российская Федерация отмечает День народного единства – свой национальный государственный праздник.

Вот его краткая история. Имеющая, конечно же, все основания быть положенной в основу народного единства Российской Федерации.

22 октября 1612 года, как сейчас помню, бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город. Гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 23 октября, как сейчас помню, командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц и VIPов. На следующий день, 24 октября, как сейчас помню, гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года, как сейчас помню, Земский собор избрал новым царем Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых.

В 1630-е годы, как сейчас помню, на Красной площади появился Казанский собор, который некоторые историки считают обетным. В 1649 году, как сейчас помню, царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября (по юлианскому календарю), когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич.

В XX и XXI веках дню 22 октября по юлианскому календарю соответствует в григорианском календаре 4 ноября. Именно эта дата – 22 октября по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому календарю – выбрана в качестве дня государственного праздника Дня народного единства Российской Федерации.

Но вот беда: в путинской России нет нации. Поэтому не может быть единства. Нечему единиться.

Нация – это когда у граждан одной и той же страны есть солидарность друг с другом.

Нация – это когда граждане страны прежде всего уважают себя, и других – как себя.

Нация – это когда граждане страны не живут как скоты и не ведут себя как скоты.

Нация – это когда граждане страны не летают в еле-еле летающих скотобазах, не ездят в еле-еле передвигающихся скотобазах, не проживают свою скотскую жизнь в стационарных скотобазах.

Нация – это когда граждане страны знают свою настоящую, а не выдуманную историю.

Нация – это когда граждане страны живут настоящим и будущим, а не прошлым.

Наличие нации – это необходимое, но недостаточное условие для празднования Дня народного единства. Есть великое множество и других условий, для сегодняшней России.

Необходимо открыть абсолютно все архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ и опубликовать все документы. Каждому гражданину должна быть предоставлена возможность изучить всю историю его предков в течение XX века – кем они были: жертвами или палачами. Должен состояться суд над ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ и они должны быть признаны экстремистскими и террористическими организациями.

Владимир Ленин, Иосиф Сталин и их приспешники должны быть признаны экстремистами, террористами и руководителями экстремистских и террористических ОПГ, повинных в геноциде против народов СССР и России.

Могилы Ленина и Сталина должны быть убраны с Красной площади.

Все памятники Ленину и Сталину должны быть демонтированы.

Статус Ленина и Сталина в сегодняшней Российской Федерации должен быть юридически эквивалентно приравнен статусу Гитлера в сегодняшней Германии.

Должен состояться суд над КПСС и эта организация должна быть признана преступной.

Все бывшие работники ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ и члены КПСС должны быть люстрированы.

Коммунистическая пропаганда должна быть запрещена.

Идеология большевизма должна быть запрещена.

И только после этого можно первый раз отметить День народного единства. В любую дату, когда эта работа будет выполнена. И отмечать эту годовщину каждый последующий год.

«Уже прошло седьмое ноября,
Утихли звуки шумного веселья.
Но что-то движется кругами, все вокруг там, где стою я;
Должно быть, ангел всенародного похмелья.

Крыла висят, как мокрые усы,
И веет чем-то кисло и тоскливо.
Но громко бьют на главной башне позолоченные часы,
И граждане страны желают пива.

Бывает так, что нечего сказать,
Действительность бескрыла и помята.
И невозможно сделать шаг или хотя бы просто встать,
И все мы беззащитны, как котята;

И рвется враг подсыпать в водку яд,
Разрушить нам застолье и постелье.
Но кто-то вьется над страной, благословляя всех подряд -
Хранит нас ангел всенародного похмелья.»