"Если опять хочется кушать..." - Елена Подгорная

"Если опять хочется кушать..." - Елена Подгорная

Недаром говорят, что слава - это сродни наркотику. После громких "разоблачений" Гладковского под кодовым названием "Свинарчуки и УкрОборонПром", которые накануне президентских выборов принесли мировую, не побоюсь преувеличений, славу бравому расследователю, стало как-то не рыбно и Бигус приуныл.
Папередников расследовать стало неинтересно и не прибыльно. Новых - опасно. А риск за свои же кровные в виды деятельности этой группы следователей не входит.
Да и бабло имеет печальное свойство заканчиваться...
Поэтому ничего удивительного в том, что Бигус снял передачу про вакцины которые якобы вызывают аутизм с антипрививочником в главной роли, нет абсолютно.
МОЗ нынче в жопе, сидят тихо, не отсвечивают. Только шуршат остатки бюджетных средств на отмыве. Бюджет там же. Но его жопа больше похожа на чёрную дыру. С такой силой притяжения, что втягивает даже бабло из будущего...
С ЮНИСЕФ посрались на теме борьбы с контрабандой. Минсоцполитики запретили им сюда гуманитарку ввозить. Не видя разницы между вакцинами и секонд-хендом.
А тем временем запас вакцин от попередников истощился, а кое-где вообще закончился. От слова совсем. Пока в аптеках ещё есть препараты, но стоят совсем не как пол-таблетки и тоже могут закончиться. С этими долбоебами в правительстве всего можно ожидать. Хз с кем они ещё горшки побьют. И не решат ли закупать в россии не только электричество, но и лекарства паленые, по старой памяти. Брацкий народ жи.
Теперь начнётся период, когда нет эпидемий. И 5-15 умерших от кори не трагедия. Сколько там заболело? 400? 4000? 40000? Та тю. Какая разница?
А суды разрешат детям без прививок ходить в сады и школы, под видом защиты их прав на образование.
Для этого нужна информационная подушка. Вот Бигус и работает. И тут два варианта: хайп ради рейтинга канала, скандал там и все дела. Типа, напомнить о себе. Или заказ от кого-то умного из новой власти. Что бы мамки не скандалили, требуя бесплатных вакцин. Оба варианта не айс. Хайповать на такой теме - это брать ответственность за чьи-то жизни. Тут тоже преувеличений не боюсь. Но это дело Бигуса, конечно. У него и так карма с дыркой за тот скандал с оборонкой.
Кстати, Комаровский, когда пугал нас дифтерией, наверно знал, что выберут зеленского. Ванга, бля.

Елена Подгорная