Если ваши отношения дали трещину

Если ваши отношения дали трещину

Шоколада, цветов и дорогих подарков не всегда достаточно. Если вы хотите, чтобы ваша любовь жила еще долго, обращайте внимание даже на вроде бы незначительные мелочи.

Делайте комплименты

Не забывайте о важности искренних комплиментов. Никто так не поднимает настроение, как ваш любимый человек, отмечающий красоту ваших волос, одежды или глаз. Многие пары принимают друг друга как должное, поэтому так важно хвалить друг друга.

Смейтесь вместе

Смех несет огромную пользу для здоровья, от снятия стресса до улучшения настроения, и в этот список вы можете добавить «построение здоровых отношений». Исследования показали, что большинство людей ищут в своей второй половинке хорошее чувство юмора. Но ученые из Университета Канзаса предполагают, что счастье в отношениях больше связано с общим чувством юмора, чем с остроумием одного из супругов. Дело не в том, что чье-то чувство юмора лучше или хуже. Важно то, что вы оба считаете уморительными одни и те же вещи. Посмотрите вместе комедию или сделайте что-то глупое: это зажжет страсть и поможет вам стать ближе.

Проведите выходные дома

Нет никакой необходимости тратить деньги на роскошный номер в отеле на выходных, когда вы и ваша вторая половинка можете создать ту же атмосферу дома за гораздо меньшую сумму. Вместе придайте вашему дому атмосферу шикарного отеля: застелите кровать свежим бельем, оставьте шоколадки на подушках, бросьте лепестки роз в ванну и поужинайте при свечах. Люди формируют самые глубокие связи, когда занимаются одним делом, поэтому легче узнать кого-то или полюбить, если вы оба вместе работаете над одной задачей.

Сделайте банку с сюрпризами

Запишите все то, что вы хотели бы сделать вместе, на маленьких листочках бумаги, затем сложите их и высыпьте в банку. Каждый день или каждые выходные по очереди вынимайте из банки по бумажке. Этот элемент неожиданности создает искру. Маленькие сюрпризы, например завтрак в постель или выходной, который вы возьмете, чтобы устроить своей половинке свидание, - это еще один отличный способ внести разнообразие в отношения и провести вместе время.

Взгляните друг другу в глаза

Сядьте рядом и на протяжении пяти минут пристально вглядывайтесь друг другу в глаза, общая внимание на мельчайшие детали. Возможно, вам обоим будет неловко, но еще древние буддисты и индуисты полагали, что глаза - это способ соединиться с душой. Вы живете настоящим моментом, вглядываясь в каждую деталь лица напротив. Очень скоро вы начнете ощущать так называемую «тихую любовь», чувство простого бытия и присутствия другого человека.

Не недооценивайте силу разговоров в постели

Беседа под одним одеялом - это возможность уютно устроиться вместе в постели и поговорить без внешних отвлечений, включая телефон или телевизор; вспомните о своем детстве или старых переживаниях. Единственное правило: деловым разговорам в постели не место (сюда относятся проблемы на работе и с детьми).

Совместные тренировки

Тренироваться вместе не означает, что один поднимает гантели, а другой бежит по беговой дорожке. Чтобы создать чувство доверия и работы сообща, занимайтесь совместными видами спорта – скалолазание в помещении, каякинг и танцы отлично подходят для укрепления силы отношений.